• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как В Лотусе Работать С Портами Usb1....

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Суть в подключении стороннего железа, которое может работать только через команды по порту (без драйверов)

Если ли на скрипте какие-то команды для отправки/опроса портов?
Нашел только @GetPortsList

Или придётся юзать виндовые либы?
 
N

nvyush

Java?

 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
не, от явы как раз подальше хочу уйти
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
наскока помню - в винде всё через жопень фильтры и драйвер делается (т.е. пишется типа обработчика и он прописывается в систему)
например так
или так
( )

второй подход - ставить фэйковый драйвер принтера, на порт, и слать туды стрим (там много тонкостей м.б.)

или согласиться на яву ;)
а в никсах -
либо (при присутствии донгла) появится /dev/ttyUSB*
 
P

proteam

Всем привет. Решил возобновить эту тему. У меня есть Сканер штрих кодов, на подобие тех что стоят в магазинах. Есть документы со ШК. Сейчас в ИС работают как, пользователь нажимает кнопку Поиск по ШК, открывается окошко, он туда считывает ШК при помощи сканера, далее я уже этот шк использую для поиска документа в БД. Теперь хотят сделать так, чтобы пользователь не нажимал на кнопку Поиск по ШК. Получается мне придется написать какой то обработчик usb порта. Вот как это лучше сделать? Ссылки указанные выше не открываются что то. Буду очень благодарен за кусочки кода, библиотеки или готовые решения)))
 
A

anna

о, здоровская тема! постою послушаю. А слабо в зависимости от статусов документа лампочки на столе зажигать?
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
А слабо в зависимости от статусов документа лампочки на столе зажигать?
а это ещщё нафига? подключаешь агенты искусственного интеллекта и ффсё.
а вот автомат для выдачи зряплаты подключить неслабо.
 
P

proteam

@anna вот вы прикалываетесь, а мне нужно решение какое то придумать, либо заявить что в лотусе этого сделать невозможно. У меня коллеги просто сделали на C# подобное. Также в фоновом режиме обработчик ожидает считывание ШК, затем производит какое то действие. По сути можно взять их приложение и подключить dll lotus, затем открыть документ уже из него.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
либо заявить что в лотусе этого сделать невозможно. У меня коллеги просто сделали на C# подобное.
причем тут лотус? Делайте на java...
ничем от шарпея, кроме нормальной кроссплатформенности ;) не отличается
вам ссылки на либы для USB нужны, для java?
[DOUBLEPOST=1461692593,1461692413][/DOUBLEPOST]"просто" сам вопрос звучит дико...
вот для пропедалить тему

[DOUBLEPOST=1461692765][/DOUBLEPOST]коротко - перехват клавы (HID интерфейс) - это банально ;), но чревато...
по ссылке - обработка от эмулятора COM порта (соотв. модель сканера)
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
109
Если уж так java не катит (раз уж таков вопрос, то и таков ответ) и надо под винду, то как вариант пишите ActiveX-COM библиотеку, которая будет обрабатывать USB, а из лотуса, например, по таймеру, через COM (CreateObject) опрашивайте библиотеку. Другой вариант, написать DLL и экспартировать из нее функции в лотус и опять же дергать по таймеру API. Третий вариант более опасный, т.к. может убить клиент, это внешнее фоновое приложение обрабатывающее USB и само дергающее лотус либо через OLE (именно OLEшный UI - это как раз может убить клиент) либо через notes-url (параметры можно передавать, например, через environment).
 
P

proteam

Говоря про лотус не имелся ввиду чистый лотус скрипт. Можно и на java. Спасибо. Буду смотреть, пробовать. Быть может получится уговорить оставить все как есть. Аргумент в духе "то что работает хорошо, лучше не трогать" никто не отменял)
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Если я всё правильно понимаю, то сканер имитирует нажатие клавиш на клавиатуре и в конце ввода ставит Enter. Тут никакой USB не нужен. Нужно окно ввода куда сканер может ввести "штрихкод", а Лотус его считать. InputBox$ вполне подошел бы для этого, но @proteam это, как я понимаю, не устраивает. Надо что-то придумать с каким-нибудь "скрытым" окном для ввода. Если вешать на USB, то как отличить сканер от клавиатуры или мыши?

Надо поитересоваться как кассовые аппараты с этим работают, может и драйвера какие-нибудь оттуда взять. Хотя там всё проще, там только сканер.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Если я всё правильно понимаю, то сканер имитирует нажатие клавиш на клавиатуре и в конце ввода ставит Enter. Тут никакой USB не нужен. Нужно окно ввода куда сканер может ввести "штрихкод", а Лотус его считать. InputBox$ вполне подошел бы для этого, но @proteam это, как я понимаю, не устраивает. Надо что-то придумать с каким-нибудь "скрытым" окном для ввода. Если вешать на USB, то как отличить сканер от клавиатуры или мыши?

Надо поитересоваться как кассовые аппараты с этим работают, может и драйвера какие-нибудь оттуда взять. Хотя там всё проще, там только сканер.
просто рассматривать что клава это только сканер, а всё остальное это мышка - как на кассах
и обработчик яваскриптовый на одном поле
делов то

это только для прогрессивных можно еще и событие что это "от сканера"
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Если я всё правильно понимаю, то сканер имитирует нажатие клавиш на клавиатуре и в конце ввода ставит Enter. Тут никакой USB не нужен. Нужно окно ввода куда сканер может ввести "штрихкод", а Лотус его считать. InputBox$ вполне подошел бы для этого, но @proteam это, как я понимаю, не устраивает. Надо что-то придумать с каким-нибудь "скрытым" окном для ввода. Если вешать на USB, то как отличить сканер от клавиатуры или мыши?

Надо поитересоваться как кассовые аппараты с этим работают, может и драйвера какие-нибудь оттуда взять. Хотя там всё проще, там только сканер.
как и описано по ссылкам, если HID - делают хуки на обработку клавиатуры, что само-по-себе не ах, ибо на это может вешаться куча софта (всяки виндятские свистоперделки, коими любя обвешиваться виндоюзеры)
если сканер может эмулировать КОМпорт - все "упрощается" :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
как и описано по ссылкам, если HID - делают хуки на обработку клавиатуры, что само-по-себе не ах, ибо на это может вешаться куча софта (всяки виндятские свистоперделки, коими любя обвешиваться виндоюзеры)
если сканер может эмулировать КОМпорт - все "упрощается"
ну с таким подходом проще научить сканер писать в файл, тогда всё еще круче упрощается ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!