• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как В Ls Узнать Текущее Название Формы? Срочно Нужно...

  • Автор темы afest
  • Дата начала

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Да? Тогда объясните: как документы без указанной формы попадают во "Вьюха с селектом по двум формам"?
А Вы уверены, что имеется ввиду именно то, что написано, учитывая то, что ниже по теме человек не знает что такое Form, и как его получить?
 
A

Anatoly

А Вы уверены, что имеется ввиду именно то, что написано, учитывая то, что ниже по теме человек не знает что такое Form, и как его получить?
Не совсем. Но SELECT там, очевидно, присутствует и после него скорее всего присутствует Form=..., чем !@IsAvailable("Form".
Короче, я бы взглянул на форму отбора ;)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
Дефолтный view, положим, отбирает всё. Есть возражения? ;)
я для многих доков, которые ложу в отдельные базы вообще форму не прописываю - меньше суммари полей быстрее едем, и так знаю что у меня там [/quotе]
Во-во, правильно.
 
A

afest

вот выборка той проблематичной вьюхи:

SELECT (((Form = "kadry") & (@Year(@TextToTime(f1_69))=2012 & @Month(@TextToTime(f1_69))>=10))) | ((Form = "transfer") & @Year(date)=2012 & @Month(date)>=10)
 
D

divankin

вот выборка той проблематичной вьюхи:

SELECT (((Form = "kadry") & (@Year(@TextToTime(f1_69))=2012 & @Month(@TextToTime(f1_69))>=10))) | ((Form = "transfer") & @Year(date)=2012 & @Month(date)>=10)

Повторюсь, у вас проблема не во вьюхе. У вас проблема в коде: гасятся все ошибки довольно дурацким образом, в результате чего программа начинает себя вести неправильно.
Внесите изменения, которые я написал выше.
 
A

afest

Вчитался в код. Что-то у вас там капитально неправильно.
1. Уберите нафиг On Error Resume Next. Это одна из конструкций, за которые нужно бить по рукам, за исключением некоторых редких случаев, когда разработчик может убедительно объяснить, зачем он так делает.

Сделаем нормальную обработку ошибок Вместо этого поставьте
On Error Goto TRAP
а в конец добавьте
Exit Sub
TRAP:
MsgBox "Ошибка " & Error & " (" & Err & ")" & "в строке " & Erl
If not Excel is nothing Then Delete Excel
Exit Sub

2. Вместо Set aritem=doc.f1_70_1(0)
Поставьте Set aritem=doc.getFirstItem("f1_70_1")
А дальнейший код обработки значения aritem оберните в
If not aritem is nothing then
.
.
End If

попробую так сделать, потом отпишусь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!