• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как В Visual Studio 2010 Создать Кнопку В Рабочей Области Окна?

  • Автор темы ajs
  • Дата начала
A

ajs

Всем привет! Нуждаюсь в помощи специалистов..
C диалоговыми окнами все понятно, а вот как быть с рабочей областью? Кнопки должны быть именно на ней по заданию(Создать три курсора. Вывести их на рабочую область в виде кнопок и тд...)
 
A

ajs

По-точнее. Трудно представить о чем идет речь.
Полный текст задания такой:
"Создать три курсора. Вывести их на рабочую область в виде кнопок. По нажатии на кнопку менять курсор в соответствии с изображением на кнопке." То есть кнопки с изображениями курсоров должны быть прямо в рабочей области окна. Смену курсоров я реализовал, но через меню. Хотелось бы сделать все в соответствии с заданием/

Прект создан как win32 application
 
L

lazybiz

Я так и не понял о каких курсорах идет речь. Покажи скрин того что ты сделал. Я конечно частично догадываюсь, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 
A

ajs

Я так и не понял о каких курсорах идет речь. Покажи скрин того что ты сделал. Я конечно частично догадываюсь, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 

Вложения

  • Без_имени_1.jpg
    Без_имени_1.jpg
    54 КБ · Просмотры: 386
L

lazybiz

Теперь понял.
Создать кнопку очень просто:
C++:
hButton1 = CreateWindow( "button", "Курсор 1", WS_CHILD | WS_VISIBLE, x, y, w, h, hWndParent, (HMENU)id, hInstance, NULL );
, где:
hButton1 - хэндл кнопки
"button" - класс кнопки
"Курсор 1" - текст кнопки
x, y - позиция в рабочей области окна
w, h - ширина и высота
hWndParent - хэндл окна в котором создаешь кнопку
id - идентификатор кнопки, т.е. такой же как и у пункта меню "Курсор 1", например 1000
 
A

ajs

Большое спасибо, но результата добиться не получилось..

1>lab5.cpp(141): error C2664: 'CreateWindowExW' : cannot convert parameter 2 from 'const char [7]' to 'LPCWSTR'
1> Types pointed to are unrelated; conversion requires reinterpret_cast, C-style cast or function-style cast

вот такая ошибка. пробовал изменть, добавлял букву L перед "button", "Курсор 1" - проект компилиться, но кнопки не видать..
 
R

rrrFer

CreateWindowA вместо CreateWindow

Добавлено: или
TEXT("Курсор 1") вместо "Курсор 1"
 
A

ajs

Спасибо огромное) немного повозился и кнопка появилась=) Сейчас доработаю и пойду сдавать)

Не могу поднять репу( Наверное, из=за того что сообщений мало=(
 
L

lazybiz

Не могу поднять репу( Наверное, из=за того что сообщений мало=(
Да, надо иметь не меньше 10 сообщений.
Кстати, CreateWindowEx принимает на 1 параметр больше чем CreateWindow. Для создания простой кнопки нет необходимости использовать CreateWindowEx.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!