• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как включить Html в Html?

  • Автор темы SkunkLover
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SkunkLover

Возникла такая проблема: нужно сделать на нескольких страницах одну и ту же информацию. Причем, если изменяется на одной - то должна изменятся и на других. Мне сказали на пхп вклюить отдельный файл в эти страницы типа так:
<? include("name.html"); ?> - но ничего не получается. Подскажите плз как это организовать (на той странице куда включить, и на той что включается). С пхп дела никогда не имел :unsure:
 
G

Gisma

Это команда сработает на сервере:( ПХП можно сказать все-таки "серверные страницы" и в результирующий в хтмл он сам (сервер) вставит нужные теги:(
Поэтому вопрос у тебя есть веб-сервер?;)
А вообще тебе бы нормально помог тег iframe или просто фрейм
 
S

SkunkLover

Да, сервер есть. Намучавшись с пхп - сделал все фреймами :(
 
G

Guest

про ссл-забыли?
<!--#include virtual='filename.html' -->
 
G

Guest

про асисяй :)
перетрудился видимо...
 
I

ioni

Возникла такая проблема: нужно сделать на нескольких страницах одну и ту же информацию. Причем, если изменяется на одной - то должна изменятся и на других. Мне сказали на пхп вклюить отдельный файл в эти страницы типа так:
<? include("name.html"); ?> - но ничего не получается. Подскажите плз как это организовать (на той странице куда включить, и на той что включается). С пхп дела никогда не имел :)
Реализовать можно через SSI - Server-Side Includes ("Серверные вставки").
Когда обрабатывающий сервер видит в HTML следующую разметку, он вставляет указанный файл
<!--#include file="include_file.html"-->
и
<!--#include virtual="include_file.html"-->

Разница между двумя объявлениями (file | virtual) в способе указания адреса файла - в первом случае ты указываешь адрес файла физически, а во второн - его виртуальный путь начиная с корня root.

Я предпочитаю использовать file, потому что это дает мне совободу применения часто вставляемых файлов и не привязывает их к конкретной машине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!