• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Встроить Javascript В Lotus Script

  • Автор темы Nikitoss
  • Дата начала
N

Nikitoss

Заранее извиняюсь если вопрос дурацкий, но не нашел как в Lotus Script вставить код на JavaScript.

Что я делаю и зачем нужно:
Я логинюсь и открываю сайт(Белтрансспутник) где где в google.map проложен нужный мне маршрут. С тем чтобы залогиниться и выбрать нужный мне маршрут автоматически проблем нет(использую COM объект InternetExplorer и MSВN описание). Но выглядит итоговый результат неприглядно, т.к. маршрут прокладывается только по Минску, а карта шириной от Германии до Москвы(по высоте соответственно)))) То есть Минск там маленькая точка и каждый раз нужно ручками приближать и уже потом смотреть как там маршрут проложен. Я нашел в гугловской документации(и просто в примерах) возможность работы с API Google map(центрировать и масштабировать карту), но все завязано на javascript.

Буду рад помощи. Возможно есть ещё какие-то способы заставить сайт отобразить карту с Минском в центре и примерно 30 на 30 км.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
Если клиент 8ка, то предлагаю уходить на xPage. Там адаптация под JS сильнее, но на переделку уйдет время.
Документацию в инете найти можно. Посмотрите еще вот эту ссылку:
Там автор делится своими приемами по xPage и просто дает советы.
 
N

Nikitoss

Я затупил, можно было использовать COM интерфей InternetExplorer

Пример
Код:
Dim objIE As Variant
Dim objDoc2 As Variant
Dim objWindow As Variant


Set objIE = CreateObject("InternetExplorer.Application")
strLink = "Адрес странички"
objIE.Navigate strLink
objIE.Visible = True

Set objDoc2 = objIE.Document
Set objWindow = objDoc2.parentWindow
Call objWindow.execScript (|alert('Hello Vasya')|)


savl
У меня не 8-ка, а 7-ка. У пользователей тоже. Поэтому xPages не катит.
 
D

doka

>У меня не 8-ка, а 7-ка. У пользователей тоже. Поэтому xPages не катит.

Если пользователи заходят через web, то не имеет никакого значения какой у них клиент. Главное чтобы сервер был 8.

А так теги добавлял через обыкновенный print.
 
N

Nikitoss

>У меня не 8-ка, а 7-ка. У пользователей тоже. Поэтому xPages не катит.

Если пользователи заходят через web, то не имеет никакого значения какой у них клиент. Главное чтобы сервер был 8.

А так теги добавлял через обыкновенный print.
Открывается в отдельном окне(по ТЗ), то есть не через web.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
как бы я предпочёл... (как пользователь)
-движок ищет маршруты и скачивает описание по точкам (текстовое)
-карты точек с перекрытием (если близко) и достаточным масштабом (в виде картинок!)
-выгрузка этого богатства в PDF
-добавление в PDF ссылки на урл маршрута

для всего этого (про картинки не знаю), как мне кажется, достаточно Java API к гуглу

а вот КОМ объект (кот. суть ИЕ) - это извращение, потомучта -с печатью нужно будет возиться самому (опуская остальные "прелести" КОМ)
по описанной выше схеме можно сделать даже готовый сервис (на сайте) и человек будет получать готовый набор для печати, а не убогое окошко с непонятным содержимым
маршрут нужен в дороге и лучше печатного варианта врядли что подойдёт (если нет навигатора), а навигатор и без этого сервиса обойдётся :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!