как встроить свою вкладку в чужую программу?

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем begemot, 17 май 2007.

1. begemot

begemot Гость

Некоторые программы встраивают дополнительные вкладки в другие программы. Например, драйвер видеокарты добавляет свою вкладку в "свойствах экрана" или утилита prio добавляет несколько вкладок в Task Manager. Каким образом это делается? (Есть подозрение что с помощью COM, но поверхностный поиск мне не помог).

2. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    в общем случае, наверное, толкько через HookApi. попадались реализацию использующие данную технику(Hook Development Kit). не знаю правда насколько это будет переносимо под висту. про cpl ничего точно не скажу, насколько я знаю их спецификация не обязует поддеживать какую либо функцинальность по расширямости, по сути они являются обычными длл, но возможно для стандартных майктрософт и предусмотрела какой либо способ. MSDN PSDKтебе в помощь=)

3. mms

mms Гость

Почитайте про shell extension (это COM объект, который добавляет некоторый вид функциональности к оболочке Windows - проводнику (Explorer)), есть довольно хорошие статьи на рсдн ру.

Если заранее в программе не предусмотрено расширение, вы ничего путного не сделаете. ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей