• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как встроить свою вкладку в чужую программу?

  • Автор темы begemot
  • Дата начала
B

begemot

Некоторые программы встраивают дополнительные вкладки в другие программы. Например, драйвер видеокарты добавляет свою вкладку в "свойствах экрана" или утилита prio добавляет несколько вкладок в Task Manager. Каким образом это делается? (Есть подозрение что с помощью COM, но поверхностный поиск мне не помог).
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Некоторые программы встраивают дополнительные вкладки в другие программы
в общем случае, наверное, толкько через HookApi. попадались реализацию использующие данную технику(Hook Development Kit). не знаю правда насколько это будет переносимо под висту. про cpl ничего точно не скажу, насколько я знаю их спецификация не обязует поддеживать какую либо функцинальность по расширямости, по сути они являются обычными длл, но возможно для стандартных майктрософт и предусмотрела какой либо способ. MSDN PSDKтебе в помощь=)
 
M

mms

Почитайте про shell extension (это COM объект, который добавляет некоторый вид функциональности к оболочке Windows - проводнику (Explorer)), есть довольно хорошие статьи на рсдн ру.

Если заранее в программе не предусмотрено расширение, вы ничего путного не сделаете. ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!