• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как вы смотрите на смену движка?

  • Автор темы vital
  • Дата начала
H

hosm

ха, даже тут о Москве :(

Добавлено: по остальному - свежо предание... ;)
 
W

Western

Сменить движок стоит, а БД можно импортировать.
 
1

1ive

Vital, а какие сложности в обслуживании?
На самом деле, это самый уютный и аккуратный форум из всех, что я видел)
Поэтому лично мне будет жалко, если после перехода форум сольется с остальной массой)

Думаю, стоит закрепить голосование на нужно/не нужно переходить, и что-нибудь типа конкурса "Кто найдет самый симпатичный шаблон под xenForo для родного форума?"

"Встряска" нужна, согласен..
 
H

hosm

vital если ты уже не смотришь на смену движка, посмотри на то, что я тебя просила...
 
@

@rtem

я тоже против, переход может негативно повлиять на аудиторию форума, и она окончательно разбежится.
 
G

GROMILA

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

особенно то, что база текущего форума не будет мигрирована

Новые возможности это выбадающие менющшечки-рюшечки???? Фишечек нам не надо, нам нужна информация и удобство текущего движка (лучшего!!!)

Посмотри вообще на компактность представления нового форума - он громаден и неудобен - ужас.

Ну, я так вижу, что все уже решено, так что чего нас-то смертных спрашивать.


Говори прямо, зачем менять? Дело в деньгах? Может IP.Board много денег стоит? Так давай скинемся.
 
Z

zalija

после перехода потеряете много аудитории
 
G

GROMILA

ПЛанирую сменить сам движок форума, на другой более современный. Этот останется закрыт, как архив. База сообщений не сохранится, воссоздам только структуру разделов. сабж.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

смотрел тестовый форум на главной странице codeby.net и смотрел forum.it-ground.net

Ну неужели не видно, что он хуже как по дизайну, компоновке, так и по возможностям???

А вообще, верстка (шаблон) самой первой версии (еще Серегиной) был THE BEST

Помню тот, кому Серега передал бразды правления, обновил IP.Board, в стилях не разобрался, вот и остался серый форум по сей день.

И вообще, если не можешь сопровождать и настраивать IP.Board, и переехал в Москву, так оставь куму-нибудь в Минске сие детище на саппорт.

Личный Московский интерес? так и скажи. Еще одна смена движка с потерей базы данных (личных сообщений, например) и на... этот кодебай нам упал - будет помойка еще та.
 
V

vital

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

смотрел тестовый форум на главной странице codeby.net и смотрел forum.it-ground.net

Ну неужели не видно, что он хуже как по дизайну, компоновке, так и по возможностям???

А вообще, верстка (шаблон) самой первой версии (еще Серегиной) был THE BEST

Помню тот, кому Серега передал бразды правления, обновил IP.Board, в стилях не разобрался, вот и остался серый форум по сей день.

И вообще, если не можешь сопровождать и настраивать IP.Board, и переехал в Москву, так оставь куму-нибудь в Минске сие детище на саппорт.

Личный Московский интерес? так и скажи. Еще одна смена движка с потерей базы данных (личных сообщений, например) и на... этот кодебай нам упал - будет помойка еще та.


Вы вообще не понимаете о чем говорите. Даже расписывать лень =\.


так оставь куму-нибудь в Минске сие детище на саппорт.
Хотите заняться? Нет? Вопрос исчерпан.
 
G

GROMILA

Вы вообще не понимаете о чем говорите. Даже расписывать лень =\.
Отлично понимаю о чем говорю.
А Вы не ленитесь, давайте по пунктам.
Думаю всем интересно как именно принимались и принимаются решения на этом форуме и по каким критериям/интересам.
Обсуждать нужно КОНКРЕТНО, то есть составить перечень плюсов и минусов:

Преимущества нового движка:
Проблема #1 текущего движка и Как эта проблема решена в новом движке
Проблема #2 текущего движка и Как эта проблема решена в новом движке
Ну и перечислить Новый функционал, которого нет в старом движке и который действительно нужен на форуме.

Преимущества старого движка:
В текущем движке есть ....., чего в новом нет или работает коряво.

Кто инициатор смены движка, тот и должен начать этот список.
А форумчане, со своей стороны, дополнят и оценят каждый пункт по важности.
Потом все станет просто - посчитал баллы и принял решение.

Хотите заняться? Нет? Вопрос исчерпан.
Вопрос не исчерпан. Вопрос очень важный.
Ради сохранения форума давай займусь форумом. Если бабки нужны на форум - давай рассматривать счета на оплату - помогу.
Кстати, я уже предлагал помощь ранее, еще когда меняли дизайн (ЗАСЕРИЛИ).
Я не напрашиваюсь, просто кто-то же должен не сидеть в стороне от происходящего.
Пиши в личку.


Смена движка - ЭТО НАСИЛИЕ НАД ФОРУМЧАНАМИ то есть:
1. Индекс и выдача Гугла станет не актуальной и возможно упадет рейтинг
Сейчас Гугл по запросу "форум Lotus" выдает наш форум на первой позиции.
2. Пользователи не смогут уже открыть важную тему по сохраненным ранее ссылкам.
будем заставлять пользователей искать повторно нужные темы?

ТРЕБУЮ ПОИМЕННОГО ГОЛОСОВАНИЯ, чтобы посмотреть на тех, кто именно голосует за смену форума
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!