Как выбрать из View предопределенное значение

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 29 фев 2008.

1. Гость

Всем здарсти :unsure:

Данно значение, как получить из документа другой базы связано с ним значение?

2. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Правильно заданый вопрос содержит половину ответа.
    Тут этого не наблюдаеться. :unsure:

3. Гость

Если поле Контрагент типа CheckBox, поставь галочку Refresh fields on keyword change, а значение поля Плательщик вычисляй формулой в зависимости от контрагента

Тьфу, не туда попал, извините )))

А насчет текущей темы - обозначьте проблему конкретнее, действительно мало что понятно

4. Гость

А вот по подпробней как при помощи формулы модно вычислить значение Платильщика, при помощи какой команды, эдинственную команду которая бы выбирала значения я знаю @DbColumn.
    Если этот выбор можно было бы сделать через LotusScripts - PickListStrings, выбирать Контрагента тогда бы через PickListStrings вытащил uidoc и просто подставил значение в поле Платильщика.

5. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Я ща умру :unsure:

6. Гость

В поле список с окном определять значение можно только через формулу (Определеятся по формуле), а вот как определить через LotusScript не знаю :(

7. Гость

Значит, значение для плательщика можно определить только из документа контрагента, или как ?

Тогда юзай @DbLookUP, это именно то, что тебе нужно

8. Гость

Да, да, да в этом же документе и стоит поле, Платильщик НДС (в том смысле является ли Контрагент платильщиком НДС)

9. Гость

Используй @DbLookup("":"ReCache";@DbName; view; key ; fieldName)

key - контграгент
    fieldname - плательщик
    Вид view должен быть обязательно отсортирован по key

10. Гость

А можно ли было бы поставить эту команду на действие OnChange поля Контрагент, как-то подставить, что оно сразу вычесляло значение поля платильщик НДС

11. Гость

На Onchange можно только Lotus Scriptом...Кстати, а чем тебе не выход ? )

12. Гость

Писать скрипт или просто использовать команду @DbLookup :unsure:

13. Гость

Конечно скрипт, на Onchange собачьим языком нельзя

Загрузка...

Поделиться этой страницей