• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как выбрать в представление документы

  • Автор темы HelenHelen
  • Дата начала
H

HelenHelen

Всем доброго дня!

Помогите, плиз, решить задачку: нужно, чтобы в представление попадали только документы, у которых значение некоторого поля непустое.

Заранее благодарна.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
В формуле отбора представления:

@Text(SomeField)!=""
 
H

HelenHelen

до этого у меня еще идет отбор по формам документов:

Код:
SELECT (Form = "f3"| form="f1" | Form = "f0" | Form = "f2" )

Соответственно, вставляла и в него, и после через ;, @IsNull не отрабатывает, набор документов не сокращается((
 
H

hosm

а что за поле проверяется - текстовое или нет? и как вставляли?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
А как вставляла?
Формулу можно заменить на SELECT (Form = "f3" : "f1" : "f0" : "f2") & !@IsNull(...)
 
H

HelenHelen

Поле текстовое, вставляла так SELECT ((Form = "f3" : "f1" : "f0" : "f2") & !@IsNull(...) )
 
P

phantom76

Насколько я увидел по тексту речь идет о структуре организации в Company Media ?
Какие данные именно вы ходите проверять по их документам?
 
H

HelenHelen

Да, именно СМ))) Нужно сделать представление, в котором будут только документы штатных единиц с заполненным табельным номером, т.е. документы штатных единиц - сотрудников. Потом табельный номер будет использоваться как ключ для копирования определенных полей в документы новой базы, которую я создаю как телефонный справочник, штатный в СО немного не устраивает.
 
P

phantom76

Да, именно СМ))) Нужно сделать представление, в котором будут только документы штатных единиц с заполненным табельным номером, т.е. документы штатных единиц - сотрудников. Потом табельный номер будет использоваться как ключ для копирования определенных полей в документы новой базы, которую я создаю как телефонный справочник, штатный в СО немного не устраивает.

я вам могу подарить разработанный телефонный справочник, который может собрать корпоративный справочник даже из нескольких СО, справочник состоит из двух модулей: БД - Справочник для отображения данных пользователям ( с автоматической генерацией представлений и аутлайна) + бд движок - интрефейс для настройки источников СМ СО + агент, который собирает все в единый справочник. Если что не устроит сами "докрутите" :)

уточню разрабатывался он для версий СМ 3.2 , вероятнее всего по последние версии 3.4 - 3.6 потребуется модернизация..
 
P

phantom76

если вам нужны только штатные единицы то: ( это формы f1 и f3) вот попробуйте данную формулу:

SELECT (Form = "f3"|Form = "f1") & met!="1" & repl!="1" & IsAvailable($Conflict) & @Text(Tab) !=""
 
H

HelenHelen

Уважаемый Phantom76! Отбор по Вашей формуле не получается(( А если Вы можете поделиться своей разработкой, то буду очень-очень признательна!)))
 
P

phantom76

Уважаемый Phantom76! Отбор по Вашей формуле не получается(( А если Вы можете поделиться своей разработкой, то буду очень-очень признательна!)))
странно, что не получается, какая версия у вас СМ ?
какое представление берете за основу в СМ ? Иерархию? иерархия е подойдет для вашей цели, оно строится с учетом респонсов.
возьмите за основу например - "4.Сотрудники и РВЗ\4.1. По персонам"

разработкой поделюсь, мне не жалко - вечером выложу вам.
 
G

Guest

я вам могу подарить разработанный телефонный справочник, который может собрать корпоративный справочник даже из нескольких СО, справочник состоит из двух модулей: БД - Справочник для отображения данных пользователям ( с автоматической генерацией представлений и аутлайна) + бд движок - интрефейс для настройки источников СМ СО + агент, который собирает все в единый справочник. Если что не устроит сами "докрутите" :)

уточню разрабатывался он для версий СМ 3.2 , вероятнее всего по последние версии 3.4 - 3.6 потребуется модернизация..
А можеш дать посмотреть свой справочник?

Добавлено:
я вам могу подарить разработанный телефонный справочник, который может собрать корпоративный справочник даже из нескольких СО, справочник состоит из двух модулей: БД - Справочник для отображения данных пользователям ( с автоматической генерацией представлений и аутлайна) + бд движок - интрефейс для настройки источников СМ СО + агент, который собирает все в единый справочник. Если что не устроит сами "докрутите" ;)

уточню разрабатывался он для версий СМ 3.2 , вероятнее всего по последние версии 3.4 - 3.6 потребуется модернизация..
А можеш дать посмотреть свой справочник?
 
A

azat20

А можно мне тоже посмотреть телефонный справочник?
 
H

hosm

phantom76 "Спробуй ще" написать в личку :) я вчера вечером вроде поправила группу нескольких юзеров, в т.ч. HelenHelen (как же меня задрала эта бага с 5ю сообщениями!!!)


Добавлено: или если можно, выложи тут, раз его еще кто-то хочет посмотреть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!