• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Выполнить

  • Автор темы Кирф
  • Дата начала
К

Кирф

Здравствуйте! Вопросы не совсем по данной теме, но может, кто ни будь, знает ответы.
Вопросы по программе «Help & Manual».

1. Как выполнить обтекание картинки текстом?
У меня картинка слева, текст должен располагаться справа и снизу. Желательно с регулировкой расстояния от текста до картинки.

2. Можно ли на лист установить фоновую картинку? То есть поместить картинку и размножить её мозаикой, а сверху написать текст?

С уважением. Кирф.
 
S

sinkopa

Здравствуйте! Вопросы не совсем по данной теме, но может, кто ни будь, знает ответы.
Вопросы по программе «Help & Manual».
Да уж... Я бы сказал совсем не по данной теме вопрос... и даже не поданному форуму... :)

1. Как выполнить обтекание картинки текстом?
У меня картинка слева, текст должен располагаться справа и снизу. Желательно с регулировкой расстояния от текста до картинки.
1. Выделяем картинку (курсором).
2. Кликаем правой кнопком мыши.
3. В выпавшем меню выбираем "Picture -> Picture Properties" (Изображение -> Свойства Изображения)
4. В откурывшемся окошке, внизу выставляем свойства:
- Aligment (Выравнивание) = "Left of text" (Слева от текста)
- Padding = нажимаем кнопочку и выставляем отступы какие надо.
2. Можно ли на лист установить фоновую картинку? То есть поместить картинку и размножить её мозаикой, а сверху написать текст?
Можно.
Если только для отдельного топика:
1. Кликаем в любом месте на странице правой кнопкой мыши.
2. В выпавшем меню выбираем самый нижний пункт "Change topic background..." (Изменить фон страницы топика...)
3. На закладке "Simple Template Layout" в соответствующих окошках пишем текст который должен быть сверху и снизу топика.
4. Переходим на закладку "HTML Source Code" (Исходный HTML код).
4. В секции <head> в тэге style добавляем CSS код для тэга body
Код:
  <style type="text/css">
body { margin: 0px;
background: #FFFFFF; 
background-image: url("images/pic.jpg");
background-repeat: repeat;
}
</style>
Использовать можно только те картинки которые включены в проект.

Если для всего проекта (чтобы на каждой странице было одинаково):
- Открываем шаблон проекта (Template) для редактирования и... редактируем аналогично... как душе угодно... :)

За дополнительными вопросами на форум по CSS и HTML
 
К

Кирф

Уважаемый Sinpopa! Огромное Вам спасибо за ответы.
Обтекание картинки текстом сделал без проблем.

А вот установить фоновую картинку не смог. Пробовал и в окне Default, и в окне NewTemplate.

Мои действия:
1. Я в директорию с файлом проекта … .hmxz положил картинку в формате … .jpg.

2. В окне Default две вкладки, и вкладка «Simple Template Layout», и вкладка «HTML Sourge Code».
3. В окне NewTemplate только одна вкладка «HTML Sourge Code».

4. В контекстном меню нажал команду «Change topic background...» (Изменить фон страницы топика...)

5. Ваше указание
«3. На закладке "Simple Template Layout" в соответствующих окошках пишем текст, который должен быть сверху и снизу топика.»
Какой текст нужно писать и на каком языке. Где он будет появляться? Этот пункт не выполнил.

6. В разделе
<style type="text/css">
body { margin: 0px; background: #FFFFFF; }
</style>
на вкладке «HTML Sourge Code» сделал рекомендованные Вами записи
<style type="text/css">
body { margin: 0px;
background: #FFFFFF;
background-image: url("Имя_картинки.jpg");
background-repeat: repeat; }
</style>
но фон отсутствует. Может, что-то с программой?

И третий вопрос, который не могу не задать. Какую русифицированную программу порекомендуете для создания GIF-анимации?
 
S

sinkopa

Мои действия:
1. Я в директорию с файлом проекта … .hmxz положил картинку в формате … .jpg.
...
но фон отсутствует. Может, что-то с программой?
Я не говорил про директорию с файлом проекта. Я сказал - ДОБАВИТЬ В ПРОЕКТ. Вы когда проект новый создавали, указывали в какой директории будут картинки находиться?
По умолчанию это директория с именем Pictures. Вот туда нужно и класть, или добавить в проект штатным способом - через меню "Добавить изображение".
5. Ваше указание
«3. На закладке "Simple Template Layout" в соответствующих окошках пишем текст, который должен быть сверху и снизу топика.»
Какой текст нужно писать и на каком языке. Где он будет появляться? Этот пункт не выполнил.
Текст? тот который хотите... на языке? ну... можно на китайском... :) Появляться будет там, в каком окошке напишете (сверху на странице или снизу)...
Вы же об этом просили? (см. пункт 2 Вашего первого топика).
P1.jpg
И третий вопрос, который не могу не задать. Какую русифицированную программу порекомендуете для создания GIF-анимации?
Анимацию делаю в Adobe Flash. На счет русификации не в курсе... :)
 
К

Кирф

Огромное спасибо Sinkopa, всё получилось!
С уважением. Кирф.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!