Как вывести в файл ромб?

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем OtimJ, 16 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OtimJ

OtimJ Гость

Помогите пожалуйста.

2. etc

etc Гость

А как не ромб, надеюсь, знаете?

3. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    чет я немного не понял что значит ВЫВЕСТИ файл в ромб? уточни что имел ввиду. Может просто хотел сохранить для дальнейшей загрузки?
    сохраняй тогда координаты вершин

4. OtimJ

OtimJ Гость

В окне программы в одном поле ввода указываешь высоту в другом ширину числами (размер диагоналей)
    И вот когда нажимаешь "выполнить" прога должна "нарисовать" звездочками, вот такими вот - *, ромб в файле формата '.txt' При этом надо сначала сделать кнопку при нажатии которой выходило окно для указания места сохранения этого текстового файла.

5. etc

etc Гость

Т.е. вы даете задание а сами делать нивкакую? сталобыть понимать надо так?

6. OtimJ

OtimJ Гость

Да с подобным не сталкивался, поэтому не знаю как сделать, если бы похожее что то мы проделывали на лабах - то и это задание додумал бы. Поэтому и прошу помочь тех кто может.

И вы немного не так восприняли тон сообщения, я не "давал задание" а просто так пояснял что к чему.

7. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    ещё один флеймовый пост и буду просто всех рубить, невзирая на рыгалии

8. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    так тебе в делфи или в паскале я не понял, где ты собираешься звездочками его выводить? в memo?
    если не знаешь как вызвать диалог сохранения - кидаешь на форму со вкладки dialogs компонент TSaveDialog, далее на обработчик по кнопке сохранения пишешь

If SaveDialog1.Execute then filename:=SaveDialog1.FileName;

переменная filename будет содержать путь+имя+расширение твоего файла в который будешь сохранять

9. OtimJ

OtimJ Гость

Мне это надо все написать в дэлфи. Но не сочтите за наглость! Мне надо весь текст программы, у нас небыло подобного, и я не знаю как сделать. А по вопросу звездочек прочитайте предыдущие сообщения, я там вроде сказал что ими должен будет нарисован ромб в файле формата '.txt

10. European

Симпатии:
    0
    OtimJ, ваше нежелание что-либо делать уже перешло рамки допустимого.
    Если вам нужен весь код - заплатите за него деньги. На форуме есть раздел для подобных предложений. Тема закрыта.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей