• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как вывести в файл ромб?

  • Автор темы OtimJ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FBUS

чет я немного не понял что значит ВЫВЕСТИ файл в ромб? уточни что имел ввиду. Может просто хотел сохранить для дальнейшей загрузки?
сохраняй тогда координаты вершин
 
O

OtimJ

чет я немного не понял что значит ВЫВЕСТИ файл в ромб? уточни что имел ввиду. Может просто хотел сохранить для дальнейшей загрузки?
сохраняй тогда координаты вершин



В окне программы в одном поле ввода указываешь высоту в другом ширину числами (размер диагоналей)
И вот когда нажимаешь "выполнить" прога должна "нарисовать" звездочками, вот такими вот - *, ромб в файле формата '.txt' При этом надо сначала сделать кнопку при нажатии которой выходило окно для указания места сохранения этого текстового файла.
 
E

etc

Т.е. вы даете задание а сами делать нивкакую? сталобыть понимать надо так?
 
O

OtimJ

Да с подобным не сталкивался, поэтому не знаю как сделать, если бы похожее что то мы проделывали на лабах - то и это задание додумал бы. Поэтому и прошу помочь тех кто может.

И вы немного не так восприняли тон сообщения, я не "давал задание" а просто так пояснял что к чему.
 
M

morpheus

ещё один флеймовый пост и буду просто всех рубить, невзирая на рыгалии
 
F

FBUS

так тебе в делфи или в паскале я не понял, где ты собираешься звездочками его выводить? в memo?
если не знаешь как вызвать диалог сохранения - кидаешь на форму со вкладки dialogs компонент TSaveDialog, далее на обработчик по кнопке сохранения пишешь

If SaveDialog1.Execute then filename:=SaveDialog1.FileName;

переменная filename будет содержать путь+имя+расширение твоего файла в который будешь сохранять
 
O

OtimJ

Мне это надо все написать в дэлфи. Но не сочтите за наглость! Мне надо весь текст программы, у нас небыло подобного, и я не знаю как сделать. А по вопросу звездочек прочитайте предыдущие сообщения, я там вроде сказал что ими должен будет нарисован ромб в файле формата '.txt
 
E

European

OtimJ, ваше нежелание что-либо делать уже перешло рамки допустимого.
Если вам нужен весь код - заплатите за него деньги. На форуме есть раздел для подобных предложений. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!