• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Вызвать Класс Из Внешней Функции?

  • Автор темы staromand
  • Дата начала
S

staromand

Есть класс, который выводит по моему желанию перечень свойств юзера (группа, цвет, дата, пол и т.д.) Назовем его екземпляр "Uinf". Он включается в начале страницы.
Есть функция, которая поключается (require_once) позже этого класса. Назовем ее list_items();
Так вот, я пытаюсь спросить у класса внутри этой функции параметры пользователя. Вот так:

PHP:
function list_items() {
echo Uinf->login;
echo Uinf->age;
echo Uinf->id;
}

Это не работает.
Хотя чуть выше этой функции в этом же файле *.php я могу спокойно добиться этих параметров от класса. А внутри функции - нифига. Говорит, неизвестный класс.

Дело в том, что я уже продолжительное время не программировал, т.к. был занят другими вещами. Теперь свободное время потихоньку возвращается ко мне и я решил вспомнить свой код и писать сайт дальше. Спасибо заранее тем, кто пояснит мне, в чем загвоздка.
 
T

tixcms

У функции своя область видимости, все внешние объекты и переменные в ней не видны.

Для доступа к объекту внутри функции нужно передать его как параметр.

PHP:
function list_items($Uinf) {
echo $Uinf->login;
echo $Uinf->age;
echo $Uinf->id;
}

// вызов функции
list_items($Uinf);
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!