• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как заблокировать документ (кнопку в документе)

  • Автор темы Roman66
  • Дата начала
R

Roman66

Открываю документ - заполняю поля .В документе есть кнопка Печать, по которой вызывается для печати информации из этого документа внешняя программа (на дельфях написанная). Эта прога читает информацию из этого Лотусевого документа и печатает . При этом ставится признак в документе, что документ уже был 1 раз отпечатан ( больше 1 нельзя - ну такая задача просто).
Так вот задача такая: как сделать так чтобы пока документ не отпечатан или по другому : пока признак что уже документ отпечатан не запишется в документ, этот документ заблокировать , чтобы пользоватль не смог нажимать никаких кнопок на панеле действий ???

Спасибо.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Можно вызвать DialogBox с надписью "Идет печать".
 
R

Roman66

в какой проге? В лотусе или в дельфевой?
 
S

Sandr

брр.. не думал что у делфи есть проблема с блокировкой формы :D

свойство формы disabled (или enabled.. забыл уже :))
 
R

Roman66

что то этот вариант не подходит. Мне надо по кнопке Печать заблокировать документ лотусевый например на 5 сек - как это сделать?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
тебе ещё блокировать придется и стандартную лотусёвую печать...без кнопки))) может на айпях блочить принтеры на 5 секунд?
 
M

morpheus

Roman66
да зачем ТАК блокировать - перед отправкой на печать закрыть документ(зделав ему Lock от другого пользователя или любой другой флаг), а после отправки на печать - (сохранить и UnLock) и открыть опять пользователю в UI
 
M

morpheus

Roman66
а я и не про делфи говорил, всё это делаеться одним простым движением руки - агентом в лотусе

а можно зделать так.
запустить програму из лотуса и дождатсья её віполнения, а когда она віполниться поставить галку в лотусе шо документ ужо распечатался

пока програма будет работать - лотус будет НЕДРОСТУПЕН
Как зделать запуск и дождаться отработки читать тут и тут
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Да что мучаетесь? Dialogbox заблокирует любое действие. Ну раз хочется поизвращаться...
 
M

morpheus

Medevic
тюю ... атк я сразу не заметил.. тоже вариант
 
R

Roman66

Roman66
а я и не про делфи говорил, всё это делаеться одним простым движением руки - агентом в лотусе

а можно зделать так.
запустить програму из лотуса и дождатсья её віполнения, а когда она віполниться поставить галку в лотусе шо документ ужо распечатался

пока програма будет работать - лотус будет НЕДРОСТУПЕН
Как зделать запуск и дождаться отработки читать тут и тут
Программа то запускается из лотуса , только программа то дельфевая, а пока она выполняется клиент может жать любые кнопки в лотусевом документе что не желательно
 
M

morpheus

S

Sandr

я настаиваю на прогрессбаре... и красивей и лотус заблокирован будет :)
Перед началом печати включаем прогрессбар, после печати и записи в документ нужных данных - выключаем прогресс бар...
Диалогбокс, кстати, остановит все процессы в клиенте... так что не думаю, что это нормальный вариант...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!