• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как Задать Префикс Кода Справочника

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день.

Конфигурация "БП" 2.0 последняя, платформа 8.2

Проблема пеовая: изначально в базу загружены справочники контрагентов и договоров контрагентов из другой базы. У них префикс "ЭРЛ" (т.е. коды вида ЭРЛ000001). Нужно чтобы в этой конфигурации вновь создаваемым элементам справочника (конкретно справочника договоров контрагентов) присваивался иной префикс (например "ЭЛУ").

Проблема вторая: в базу (тоже БП) импортируются из другой базы периодически счета, вместе с ними контрагенты и договора, если их в базе-приемнике нет. Нужно, чтобы от этого не сбивалась нумерация (например, опять же, используется префикс "ЭРЛ", импортирован элемент с префиксом "ЮРЛ", и нужно чтобы новые элементы справочника продолжали получать префикс "ЭРЛ").

Я правильно понимаю, что не редактируя конфигурацию это сделать невозможно (т.е. при создании нового элемента справочника берется МАКСИМУМ() от всех его кодов и в нём пытается увеличиться на единичку циферка и так генерится новый код?)
 
P

puh14

Насчет нового - правильно поняли. А для установки нового кода с преффиксом надо использовать метод справоника объекта УстановитьНовыйКод("ЭРЛ").
 
U

unknown181538

Есть подписка на событии ПриУстановкеКода или как ее там.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!