• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как загрузить данные из файла Ms Word?

  • Автор темы Sermak
  • Дата начала
S

Sermak

Как загружать по запросу (не важно какому, например щелчок по ссылке) пользователя на страницу (например в DIV или TextArea, тоже не важно) содержимое Микрософтовских файлов *.doc, *.xls и т.п.
Может быть OLE использовать, но это как то, по-моему, сложно. Или в Аяксе можно как то, но в мануалах по нему я не нашел как.
Вобщем подскажите, в каком направлении двигаться. Очень буду благодарен за ссылочку на соответствующий "дас бух".
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Позвольте полюбопытствовать, в чём заключается соль? Если вы хотите загружать doc файл на сайт, а потом из него получать текст, то по идее ничего не получится. Хотя бы по тому, что файлы подобного рода бинарные, тобишь закодированные (поправьте меня, люди, если я не прав). Из этого следует, что нужно уж лучше тогда пользоваться текстовыми форматами, хотя бы тем же rtf форматом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!