• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как загрузить веб-страничку с рисунками в папку, как загрузить веб-стр

  • Автор темы evgenchik85
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

evgenchik85

Подскажите, как загрузить веб-страничку со всеми ее элементами (с рисунками) в отдельную папку
зная ее URL не используя twebbrowser, через indy компоненты
 
B

Barmutik

Необходимо сначала скачать текст страницы, потом распарсить её содержимое .. найти все картинки и другие объекты и потом уже выкачивать их.. задача совсем не тривиальная .. особенно учитывая то что внутри страницы могут быть скрипты, после обработки которых в страницу могут вставляться другие объекты.. т.е. Вам надо разбрать эти скрипты .. верне проигрывать их и смотреть на результат...
 
E

evgenchik85

Спасибо, конечно, но этот вариант для меня наверна не пойдет. Мне собственно надо нужную картинку из
веб-страницы вывести на timage, я тоже сначала думал как ты - анализир html-код , но можно проще, просто саму веб-страницу скачать в папку а потом просто image1.Picture.LoadFromFile('c:\1\rt1.bmp'); - по названию
самой картинки . но как это реализовать именно загрузить все элементы веб-страницы
в папку, наверна через idhttp1.geturl()
 
B

Barmutik

Я же уже ответил .. сначала старницу скачать.. потом её распарсить и найти список всех картинок .. а потом уже по УРЛу картинки её запросить ... и скачать .. а как по Вашему все браузеры делают ?
 
D

DZX

Всетаки загрузить текст страницы, найти адрес нужной картинки и ее докачать - самый простой и оптимальный вариант.
 
E

evgenchik85

Если б еще код написали этой функции было бы просто отлично
 
B

Barmutik

Ну это Вам в топик с предложениями о работе...
 
D

DZX

Это точно, буржуи за это платят ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!