Как запихнуть Html код в базу Mysql?

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Wylde, 14 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wylde

Wylde Гость

Допустим такой запрос:

$info=<p style="margin-left: 5px; text-indent:5px; margin-top:0px; margin-bottom:0; margin-right:2px; line-height:120%" align="justify">
    <span lang="ru"><font face="Tahoma" size="2" color="#D4D4D4">
    Рубрика новостей:</font></span></p>
    <p style="margin-left: 5px; text-indent:5px; margin-top:0px; margin-bottom:0; margin-right:2px; line-height:120%" align="left">
    <b>;

mysql_query("INSERT INTO `news (`title` , `info`)
    VALUES ('Новости' , '$info')");

Пробовал заменять кавычки на любые другие символы. Не помогает, если только не убирать их вообще. Тогда запрос пропускает, но нарушается форматирование текста

2. nws

nws Гость

Я бы сделал так:
    отдельный css-file some_styles.css

$info = "<div class=some_class>Рубрика новостей:</div>";
    mysql_query("INSERT INTO `news (`title` , `info`)
    VALUES ('Новости' , '$info')");

<link href="some_styles.css" rel="stylesheet" type="text/css">
    ....
    Вывод инфы из таблицы

3. Wylde

Wylde Гость

Спасибо за вариант про mysql_real_escape_string, натолкнуло на мысль. Пробовал ещё addslashes(). Но тоже не прокатило.

2 nws. Через css файл???... нееее. А если это пост в форуме? Нужно чтоб в MySQL базе хранился код. Кстати если(код) закинуть его посредством phpMyAdmin а не через команду "mysql_query", то тоже всё прокатывает.

Мне вот подумалось. Допустим создал я эту тему на форуме, и разместил кусок нтмл кода. Почему, он не превратился в часть страницы с описанным форматированием, а вывелся как обычный текст? Этот форум ведь наверняка на PHP + MySQL.

4. Wylde

Wylde Гость

Всмысле?

5. Wylde

Wylde Гость

А если по подробнее... не совсем понимаю как реализовать вывод кода (текста) на НТМЛ форму в чистом виде.

6. Wylde

Wylde Гость

А ну вроде ясно. Движок форума просто заменяет теги HTML на свои а потом при выводе на форму их конвертирует обратно

7. Wylde

Wylde Гость

Спасибо! Помогло

8. w1zard

w1zard Гость

Если выводит в чистом виде html теги, то вы используете функцию htmlspecialchars(). Если нужно сохранить код html, то просто не используйте ее :)

9. Wylde

Wylde Гость

Спасибо, буду иметь ввиду, хотя давно уже разобрался

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей