• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Заполнить Таб. Часть В 1с 8 При Помощи Встроенного Языка

  • Автор темы gorbach178500
  • Дата начала
G

gorbach178500

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.

В общем задача состоит в следующем:
1
вот примерно такая таблица должна формироваться в 1с
важно что бы у всех ячеек шапки таблицы, кроме первой ячейки(наименование школы), тип был ссылка на справочник КБК.
Количество самих колонок табличной части, будет зависеть от количества КБК, т.е пользователь может либо сам создавать дополнительные колонки.... либо их количество можно будет заранее описать просто исходя из ширины формата А4.
Количество же строк всегда строго фиксированная величина(новых школ не будет, старые тоже не закроют).
Основная проблема заключается в том, как создать такую таблицу со связанными справочниками "Наименование школ" и "КБК" встроенным языком, потому что 1с 8 не дает возможность в стандартной табличной части, данные из ШАПКИ таблицы сделать типом "ССылка".

2 - второстепенное...
в будущем, если получится реализовать 1 пункт, то заполнение таблицы можно будет усовершенствовать т.е заполнение данными будет происходить при помощи выгрузки из EXCEL

СПАСИБО.
 
U

unknown181538

Вы все неправильно понимаете.
Если вам нужно, чтобы из шапки табличного документа можно было открыть элемент, то тут проблемы нет.
 
A

Allexei

Посмотрите как реализован документ установки цен номенклатуры в УТ или УПП. Его поведение полностью подходит вам а именно:
1- я колонка: всегда номенклатура(школа)
2-n колонки: типы цен, зависит от того количества типов цен которые выбрал пользователь(КБК).
Количество строк можно проверять как при автоматическом заполнении документа школами так и при попытке пользователя ввести новую строку(возможен вариант открыли документ, он заполнился, создали школу. Т.е. у пользователя все таки должна быть возможность вводить школу в ручную, но необходимо реализовать проверку на дубли или же при открытии справочника форм устанавливать отбор по школам не попавшим в документ)
Кстати, данная таблица должна находится именно в документе(Вы как я понял хотите это привинтить к справочнику) так капо вашей ссылке сказано что данная ТЧ отражает хозяйственную операцию по списанию КБК.
 
G

gorbach178500

Посмотрите как реализован документ установки цен номенклатуры в УТ или УПП. Его поведение полностью подходит вам а именно:
1- я колонка: всегда номенклатура(школа)
2-n колонки: типы цен, зависит от того количества типов цен которые выбрал пользователь(КБК).
Количество строк можно проверять как при автоматическом заполнении документа школами так и при попытке пользователя ввести новую строку(возможен вариант открыли документ, он заполнился, создали школу. Т.е. у пользователя все таки должна быть возможность вводить школу в ручную, но необходимо реализовать проверку на дубли или же при открытии справочника форм устанавливать отбор по школам не попавшим в документ)
Кстати, данная таблица должна находится именно в документе(Вы как я понял хотите это привинтить к справочнику) так капо вашей ссылке сказано что данная ТЧ отражает хозяйственную операцию по списанию КБК.

Спасибо! Сейчас буду искать эти конфигурации
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!