Как запретить пользоваться экспортом данных в файл?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем GROMILA, 18 окт 2006.

1. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    КАК ЗАПРЕТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭКСПОРТОМ ДАННЫХ В ФАЙЛ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ? (меню Файл->Экспорт)

2. SOFTOBZOR.ru

SOFTOBZOR.ru Гость

Сломать кнопку КАПСЛОК

3. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Никак, наверняка. Это родной функционал ПО.

4. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Зашифровать в документах все принципиальные поля, а редактировать агентом с расширенными правами (от имени какого-нибудь админа)
    При этом никакие зашифрованные данные в стандартных вьюхах не выводятся!
    Короче говоря, трудно это.
    Но если кто-то согласен проплатить, то :( ...

5. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Шифровать?? А где этот агент возьмет личные ключи этого админа? Шифровать несколькими ключами (для автора+для сервера)? К сожалению, эта фича доступна только через UI, программно-же - только через C API. Шифровать секретным ключом? Так его надо будет втянуть в id сервера и всех др.легальных чтецов...

Что-то не то с постановкой задачи. Что прячем-то?
    Вьюху? Тут, как правильно заметили, что человек глазами увидел, то он может и украсть: PrintScreen+FineReader, фотоаппарат, ксерокс, на бумажку перепишет, наизусть выучит.. не защитишься.
    Полное содержимое документов? Тут да, работает шифрование, $KeepPrivate, опция в ACL

6. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

У нас зашифрованы, в частности, некоторые пароли доступа. И в ID domino-сервера прошит ключ.
    И прекрасненько работает - как песня! (А то бы меня тут держали - как же :( )

А вот про фотоаппарат я согласна - "От вора нет запора" :D

7. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я-ж не спорю.. Будет работать. Но администрить секретные ключи :(

PS: на закуску. Все-ли знают, что будет отображаться в зашифрованном поле у юзера, не имеющего соотв.ключа? ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей