• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как запустить программу на LInux

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Здравствуйте. Я недавно установил OC Linux вместо Windows, вроде бы все норм, но я вообще хз как запускать программы, в гугле смотрел, не получилось никак, когда что-то скачиваю, оно скачивается в формате "Архив" . Пожалуйста подскажите ,как запускать программы на Linux?
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
55
для того что бы ты ответил на свой вопрос нужно посмотреть много видео по разьяснению )) элементарных программ и вещей0)
 
  • Нравится
Реакции: Азиз

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Здравствуйте. Я недавно установил OC Linux вместо Windows, вроде бы все норм, но я вообще хз как запускать программы, в гугле смотрел, не получилось никак, когда что-то скачиваю, оно скачивается в формате "Архив" . Пожалуйста подскажите ,как запускать программы на Linux?
какой дистрибутив linux вы установили?
линукс - это не виндовс. тут не получится просто скачать пакет и установить. в скачанных вами пакетах находятся в основном исходники для сборки программы. это вам пока не нужно. программы в линук устанавливаются в основном из репозиториев пакетным менеджером. в debian - это apt. в arch - pacman, в gentoo - portage, в opensuse - zipper...
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
Азиз троллинг то искусство, а ответы в стиле сам дурак то дет. сад. а вапче гуголь в помощь а если уточнить гуглу вопрос то он и ответ точнее даст
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xulinam и Азиз

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
какой дистрибутив linux вы установили?
линукс - это не виндовс. тут не получится просто скачать пакет и установить. в скачанных вами пакетах находятся в основном исходники для сборки программы. это вам пока не нужно. программы в линук устанавливаются в основном из репозиториев пакетным менеджером. в debian - это apt. в arch - pacman, в gentoo - portage, в opensuse - zipper...
Какой-то mint вродь
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Азиз троллинг то искусство, а ответы в стиле сам дурак то дет. сад. а вапче гуголь в помощь а если уточнить гуглу вопрос то он и ответ точнее даст
Чо за тык был, ема ты колдун
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Какой-то mint вродь
)))) вам бы сначала ознакомиться в общих чертах с архитектурой линукса, концепцией, правилами работы в системе, структурой оси... без начальных знаний у вас не получится даже настроить работу какой либо программы, неговоря о их сборке.
вы поставили mint. а какая реализация? LTS или нет? какое графическое окружение? если вы ответите на эти вопросы, то уже часть других вопросов отпадут сами собой.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и Азиз

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
)))) вам бы сначала ознакомиться в общих чертах с архитектурой линукса, концепцией, правилами работы в системе, структурой оси... без начальных знаний у вас не получится даже настроить работу какой либо программы, неговоря о их сборке.
вы поставили mint. а какая реализация? LTS или нет? какое графическое окружение? если вы ответите на эти вопросы, то уже часть других вопросов отпадут сами собой.
Я в гугле написал 'Скачать линукс' на первый же сайт зашел, скачал, установил на пк, ничего об установленном не знаю, я не думал что линукс будет таким сложным. Думаю вы правы, лучше научится базовому линуксу
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
я не думал что линукс будет таким сложным.
я не думаю что линукс сложнее винды. он просто ДРУГОЙ. если привыкаешь к винде, с её дисками, програм файлс, рабочим столом, установочными файлами, то другая операционка кажется трудной, непонятной. в линукса всё по другому. по другому организованно дерево директорий, другая система установки программ. в линуксе изменением одного знака в конфигурационном файле можно до неузнаваемости изменить работу программы.
вы поступите правильно, если будите знакомиться с линуксом с азов. вам потом будет намного проще с ним работать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!