Как заработать программисту Delphi

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 14 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Я имею небольшой опым программирования в Delphi 7. Хотел бы узнать, возможно ли заработать какие-либо деньги программированием в Delphi, не являясь профессионалом? Основная работа у меня другая. Мой E. mail: express_service@list.ru

2. Guest

Guest Гость

Имхо, если опустить попытки решать задачи для нерадивых программистов, то можно попробовать shareware. Для этого надо 2 вещи:
    1. Программа, которую ты написал для своей работы, без которой ты (и коллеги) жить уже не могут.
    2. Чтобы твои западные коллеги имели те же проблемы, что и ты. Так что если ты бухгалтер, врач, юрист и т.п, то этот путь не для тебя (хотя бывают исключения).

3. Barmutik

Barmutik Гость

Шареварный путь тренист и долог .. но если попадёш в нишу... то возможно чего-то и заработаеш .. но как мне кажется .. шансов не так и много ...

Ищи заказчиков и пиши на заказ...

4. Guest

Guest Гость

[опять же имхо] Как раз заказчиков искать любителю практически бесполезно - сколько программеров пытаются на RAC заработать?. А вот использовать свои профессиональные знания для создания узко-нишевого приложения - вполне реально. Конечно, результат очень сильно зависит от области деятельности. По крайней мере можно над этим поразмышлять. Посмотрите на свою ежедневную работу, на коллег, подумайте, что надо сделать, чтобы съэкономить время на рутинных операциях. Если ПК регулярно не используется, что можно на него перенести и т.д. Сильная заточенность под проф. деятельность и узкий рынок гарантирует отсутствие серьезных конкурентов - просто так на рынок не влезешь.

5. Гость

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Я так понимаю, из прочитавших мой вопрос никто не остался в плюсе от подработки программированием в Delphi?! Не подумайте, что я налоговый инспектор!

6. Гость

Чёрт-побери, а я всё-таки попробую.

7. Guest

Guest Гость

Для: Вася
    Ты не забывай, что это программерский форум. Большинство читающих - настоящие\будущие профессионалы (ну или мнящие себя таковыми :), поэтому твой вопрос о возможности подработки не совсем по адресу.

8. Barmutik

Barmutik Гость

Ну почему... плюсы от подработки есть... скажу лично за себя...

Весь вопрос чего Вы ждёте от подработки.. если больших приходов чем от основной работы .. то наверно стоит подумать о смене основной работы :)

9. shm

shm Гость

Лучше поискать вакансии в инете. Можно удаленно. Если город большой - то есть шансы и в нем найти. Это имеется в виду если хочешь дома что-то делать. А на полную работу устроиться - сейчас IMHO проблем нет.

10. DZX

DZX Гость

Эх, тяжеловато подоабатывать в Delphi, но если не гнаться за рублем(или у.е.) то чуток подзаработать мона...

11. Barmutik

Barmutik Гость

Для: DZX
    Я бы так категорично не заявлял бы ...

12. DZX

DZX Гость

Да я не категоризирую, это личное мнение. Не секрет что на Delphi пишут все кому не лень, а работодатель в основном за дешевизной гонится ... поэтому цены сбивают так что и браться уже нет смысла...

13. Barmutik

Barmutik Гость

Вот именно что пишут .. а нормально программировать может не такое уж и большое количество людей ...

И если заказчик понимает что он хочет ... и знает что написание абы какого кода пусть даже в 2 раза дешевле .. в итоге на поддержке и обновлениях выйдет дороже чем написание нормального кода ...

А смысл браться есть ... только искать приходится возможно чуть дольше ..

Но Вы согласитесь что крупный проект НИКОГДА не отдадут всем тем кому не лень :)

14. DZX

DZX Гость

Согласен с Вами на 120%, не хотел "выпячиваться" но действительно
    толковых программистов к сожелению, а может к счастью ;) маловато.

Осталось донести эту здравую мысль до работодателей :)

С круными проектами другое дело, заказчики решающиеся на
    такой шаг серьезнее подходят к делу ... Для серьезного проекта
    конечно нужна команда и абы кто в команде не нужен :)

Это другая весовая кактегория ... ну а мы поманеньку по копеечке :D

15. DiMonstr

DiMonstr Гость

Я присоеденяюсь ко всем здесь кто высказал свои мнения, что заработать программисту очень тяжело. Ведь сейчас существует куча всяких программных продуктов, решающих практически все возможные задачи.

У меня есть кое-какой опыт заработки ПО. Правда хочу оговориться, что вкупе с электроникой. Так вот продажа одной программы идет плохо. В основном программирование сейчас без электроники и наоборот не котируется. Оговорюсь, это касается разработок не виртуальных (в пределах рабочего стола), а практических, которые можно потрогать руками и подключить к ПК для обработки данных.

16. nordmen

nordmen Гость

заработать программированием без диплома и постоянной работы программиста...
    лучше колбасу продавайте :(

намного выгоднее заняться web design, от себя скажу что отошел от программирования (путь в никуда) и занялся web design ))))

17. Barmutik

Barmutik Гость

Гммм.. ну не стоит так уж категорично заявлять .. тем более что web design отчасти программирование ...

18. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Невозможно.

19. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: GROMILA
    если тока наследство от Билла Гейтса не привалит :)

20. Гость

Думаю что возможно, но не сразу все произойдет.
    Хотя можно и для студентов писать... тут много опыта ненужно, так же не каких сопровождений и обновлений и других сложностей.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей