как защитить свой софт?!

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем NeviDimka, 18 май 2007.

1. NeviDimka

NeviDimka Гость

Какими программами, методами, алгоритмами можно обезопасить свою программку от кряканья на 100%??? (или хотябы на 99.9%) Возможно ли это сейчас в принципе??? Утилиты типа ASPacka не в счет.

2. GOsha

GOsha Гость

Для: NeviDimka
    Гы. Нет ничего не возможного для взлома.
    У тебя сработает защита №1 - никому не нужная за деньги программа... ;)
    А если серьезно, то лучше самописанных алгоритмов и замутов нет.
    Главное грамотно проверяться и сразу в 10-ти местах каждые 20 секунд.. ;)

3. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Установи такой принцип:
    Есть переманная A типа дубль(в С++ это 1 или 0).
    И есть переменная B с типичним лонгом. И пиши что если переменная A равна 0, то B=3, иначе В=2
    И есть массив C с неким коллическвом чисел. А лучше некоторое коллическо массивов.
    Все числа в этих массивах (поставь около 50) должны быть кратны 3 и не кратны 2 в данном случае.(числа 3, 9...)
    Пусть программа проверяет, что каждое С кратно В. Если это не так (тобиш сменили А иди Б) то программа удаляется, глючит или решай сам (вирусы подкину если что).
    Файлы состояния регнутости сохроняй в Виндовсе, копию в папке программы, и еще где либо. И пусть прога проверяет их схожесть.
    Твой ключ изменяет переменные А, В и С при запуске проги.
    Взломщик точно все не обойдет!
    Как обезопасится от копирования ключей тож есть идейки.
    (Это моя идея т.к. сам редко, но взламываю проги. Не обезсуть. :) )

4. NeviDimka

NeviDimka Гость

2Гамлет, можно поподробней про твою идею? что это за числа должны быть? как связаны с ключом, и и что-где в коде распролагать? :)
    Про ключи тоже интересно :)
    з.ы. и еще, я думаю в твоей библиотеке букмарков найдется пара полезных ссылок, можешь поделиться? :)

5. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    <!--QuoteBegin-Gamlet+2:06:2007, 08:13 -->
    <span class="vbquote">(Gamlet @ 2:06:2007, 08:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Установи такой принцип:
    Есть переманная A типа дубль(в С++ это 1 или 0).
    И есть переменная B с типичним лонгом. И пиши что если переменная A равна 0, то B=3, иначе В=2
    И есть массив C с неким коллическвом чисел. А лучше некоторое коллическо массивов.
    Все числа в этих массивах (поставь около 50) должны быть кратны 3 и не кратны 2 в данном случае.(числа 3, 9...)
    Пусть программа проверяет, что каждое С кратно В. Если это не так (тобиш сменили А иди Б) то программа удаляется, глючит или решай сам (вирусы подкину если что).
    Файлы состояния регнутости сохроняй в Виндовсе, копию в папке программы, и еще где либо. И пусть прога проверяет их схожесть.
    Твой ключ изменяет переменные А, В и С при запуске проги.
    Взломщик точно все не обойдет!
    Как обезопасится от копирования ключей тож есть идейки.
    (Это моя идея т.к. сам редко, но взламываю проги. Не обезсуть. )
    [snapback]67882" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

детские шалости, без антиотладочных приемов, все это выкапается за раз.
    IDA+SoftICE и твой "хитрый" алгоритм человек с опытом разберет за 10-15 минут.
    все эти копии файлов отлично выловит filemon.
    взломщик точно все обойдет. идеи эти совсем не новаторские, а скорее вчерашний день.

может быть лучше и нет, но редкий программист обладает соотвествующей квалификацией для их написания.

правильно поставленный бряк выловит все 100 мест. сейчас время протекторов, без толкового противодействия дизасамблированию и отладке ловить нечего

6. NeviDimka

NeviDimka Гость

а можешь что-нибудь подкинуть из ссылок? а то от одних советов мне толку мало, я не спец.

7. LAW

LAW Гость

www.aladdin.ru

8. zubr

zubr Гость

Согласен. Но не всегда это возможно. К примеру, проверка условия выполняется где то в основном алгоритме программы, причем разбрасывается по потокам, и если условие не выполнено, программа продолжает работать, но неправильно, не выдает никаких сообщений. Также если этот основной алгоритм обращается к каким нибудь файлам или ключам реестра, причем чем больше, тем лучше. Бряком тут трудно поймать, придется дизассемблировать и нудно изучать код.
    А вообще, как нам ротный в армии говорил: "На всякую хитрую ж.пу есть х.й с винтом, а на х.й с винтом, есть ж.па с закоулками". :(
    Для NeviDimka, по защите программ от взлома есть еще неплохой ресурс: www.wasm.ru

Загрузка...

Поделиться этой страницей