Какие ассоциации у вас вызывают логотипы?

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем mind, 9 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mind

mind Гость

Какие ассоциации у вас вызывают логотипы наших сотовых операторов?
    Желательно пару слов-логических_продолжений.

[1] БеСТ [​IMG]

[2] Velcom [​IMG]

[3] Diallog [​IMG]

[4] МТС [​IMG]

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Остой. Все. Бест ваще ужас. Конь какйо-то. Трындец.

3. s10

s10 Гость

Бэст.
    оч хороший логотип. для колхозников. просто идеально для колхозников-коммунистов. как сейчас вижу рекламу. стоит доярка по колено в навозе,мухи рояться кругом, на заднем плане мычит буренка, и показывая всем свои золотые зубы, через один, доярка говорит: "А мне очань падабаецца гэты бест и уся мая сям'я галасавала за лукашэнку"...

velcom.
    я если честно то первый раз када его увидел подумал что у них контора типа "рога и копыта ". думаю вот кидалово - даже "добро пожаловать" не знают как правильно написать. (welcome).

про диалог ничего сказать немогу - там просто не про что говорить.

мтс - я када его вижу вспоминаю тибу, и помниться мне что велком и мтс ничем не отличались. вообще ничем. все желтое кругом все как в дурдоме. зато у мтс деффки реально страшные были - у вэлика такие симпотные все...

4. Sniper

Sniper Гость

Асоциаци по поводу МТС жуть связь лично у меня ниже всякой критикеки илителефон пора менять ... Велик ... эх ... велик.. родной.. но на грусть навевает .... а остальное без коментариев ноль эмоций..

5. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

БЭСТ - согласен с s10 на все 100%. Колхоз, доярки и т.п. Никаких высоких вещей типа, маркетинга, стиля и т.п. фишек
    Велком - "никакого дигизна", "просто работаем как есть", всё равно тут "были" первыми, {давно пора менять оболочку}
    Диалог - "кто я - никому не скажу" и ваще "не надо больше клиентов", логотип с самого основания был мною не замечаем и не приметен
    МТС - "мы будем круче", никаких дигизнов и излишков, беларусы и так съедят, ведь у них есть только БЭСТ, Велком и Диалог.

дигизн - воспринимать в нескольких значениях
    мне кажется, что в целом логотип воспринимается людьми в зависимости от политики фирмы, даже самый простой может стать брендом, если учитываются интересы клиента

А в целом хочется во всех кинуть камнем побольше, нет у нас нормальных сетей, все х...во работают. Я о качестве связи.

6. Razoomnick

Razoomnick Гость

Более других логотип Диалога нравиться, меньше всех - беста.

7. Crossfader

Crossfader Гость

Логотип МТС - еще туда-сюда, всетаки надпись на симке типо сделана..

По поводу логотипа беста -- а вы вспомните, как был придуман этот логотип! Вместо того, чтобы забашлять нормальной конторе с креативными сотрудниками, новый логотип был выставлен на галимый всенародный конкурс. Да еще первый, который "всенародно" выбрали, оказался банально сп..жен с логотипа западного оператора, вот и взяли коня, который шел вторым по рейтингу. Оцтой еще тот...

8. mind

mind Гость

Для: Crossfader коня не выбирали, по окончании неудавшегося конкурса заказ на разработку отдали РА "ПРОСТО", которые и забодяжили лошадку;))

вот итревью, кторое бестовцы давали онлайнеру:

...и боян по теме:)))

9. ultra

ultra Гость

Ребрендинг КОТС и МТС - вообще отстой - мне не понравился. ;)

10. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

велик - что-то родное, хай тек, стиль, бизнес
    Диалог - что-то нейтральное, молодёжное
    мтс - попса )
    бест - что-то советских времён с закосом на колхоз и хайтек (шрифт) одновременно. В итоге просто шлак,
    сами формы и соотношения в логотипе ужасны. В общем неприязнь от первого взгляда (

11. s10

s10 Гость

гы гы
    боян про корову и яйца как раз в тему.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей