• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Какие ресурсы нужно использовать чтобы нормально овладеть Кали

K

Korney

Здравствуйте я читал книгу 2015 года тестирование на проникновение ну там я сказал-бы не все команды работают в кали 2017 году есть что-то посвежее просто я новичок много обсуждений есть на этом сайте но я много-го не понимаю хотелось бы разобраться . Я просто привык писать то что знаю а не просто скопировал и вставил если сможете помогите пж!!!!!
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Здравствуйте я читал книгу 2015 года тестирование на проникновение ну там я сказал-бы не все команды работают в кали 2017 году есть что-то посвежее просто я новичок много обсуждений есть на этом сайте но я много-го не понимаю хотелось бы разобраться . Я просто привык писать то что знаю а не просто скопировал и вставил если сможете помогите пж!!!!!

Вопрос не совсем ясен,

1- Речь о системе в целом, то читаем Администрировани Linux
2 - Утилиты в Кали - пишем название в поисковик и получаем много ответов
3 - какая то конкретная задача? А то выглядит как - У меня есьт Кали, она умеет много, а что именно мне нужно я не знаю, а где почитать про то, что мне может понрвится и я захочу это выучить )
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
А ты прочти книгу или описания на сайтах посвежее, а не опирайся на старое. Например вот тут:

...не все команды работают в кали 2017 году есть что-то посвежее
Может инструменты обновлены? Так смотри п.2 ответа ghostphisher
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!