• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какие-то локальные проблемы с xPage

W

wowa

Всем привет.

За год работы одной странички, появился пользователь, у которого не открывается xPage.
Есть outline, там ентри с формулой

Код:
@URLOpen("notes:///C12578A200322141/xp_RM_Charts_F_1.xsp?openxpage")

При нажатии на этри ничего не происходит.

Отправил пользователю ссылку

Код:
notes:///C12578A200322141/xp_RM_Charts_F_1.xsp?openxpage
Он ввел в адрессную строку, тоже ничего не открывается. Вообще ноль реакции

Я с xPages на ВЫ, поэтому только могу предположить что это что-то с локальными настройками.

Пожалуйста, дайте хоть какие идеи. Нужны ли еще какие-н сведения?

Заранее спасибо
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
Ссылки, типа notes:/// должны отрывать (перемещать фокус в открытый) Notes и в нем открывать указанную бд и т.д.
Такую ссылку можно открывать так же в проводнике.
Все это работает при условии корректного реестра windows.
Возможно у вашего пользователя клиент Notes "кривой", например не установленный, а скопированный.
Кроме того, может быть у него не Windows вовсе (как это работает в маке или в линуксе, я не знаю)?
 
W

wowa

Спасибо за ответ.
Спросил пользователя. Ставил клиент как и положено. Проверил на втором его же компе - тоже не работает. Win 7

Но я заметил , что он пользуется Basic клиентом. Проверил у себя на Basic, оказывается тоже не работает.

xPages не работает на Basic или надо сделать какие-то настройки?
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
да, xPages не работает в Basic Notes
 
W

wowa

А есть официальное подтверждение этому? А то заказчику так просто не кинешь ответ. Перелапатил гугл, чет нет ответа.
 
W

wowa

Ребят помогите найти источник где указано что xPage не работает в Basic клиенте.
 
W

wowa

Нашел более менее подходящую ссылку

Всем спасибо.
 
R

romych2004

Нашел более менее подходящую ссылку

Всем спасибо.
пейджи не могут работать в базик клиенте, т.к. базик клиент работает на c++, java не использует(если и юзает, то по минимуму), без джавы пейджи не работают

так же бейзик работает только на винде.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!