• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Какие вопросы задавать программисту по 1С?

  • Автор темы PickNick
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PickNick

Доброго времени суток!

Нам, компании торгующей обрудованием, нужен программист на внедрение, настройку и поддержку 1С Предприятие 7.7. Повесили объявление, ищем. Вот-вот начнут приходить люди - как их лучше всего оттестировать, какие правильные вопросы задавать? Может, есть готовый вопросник с правильными ответами - для нас, руководителей фирмы и в 1С'е в общем-то чайников. :D Где скачать?

Прошу помощи у уважаемого сообщества! :)

Заранее спасибо! ;)
 
V

vitfil

Не проще ли временно нанять специалиста (например, руководителя проектов по 1С), описать ему круг задач, которые должен будет выполнять штатный программист и предложить протестировать кандидатов?
Согласитесь, что кроме знания самой 1С, кандидат должен обладать знаниями в предметной области...
 
A

Akulina

Согласна. Тестирование кандидатов должен проводить человек, сам разбирающийся в 1С. Даже если у Вас будет список вопросов с правильными ответами, есть вероятность того, что Вы упустите хорошего специалиста. На многие вопросы ответы могут быть неоднозначными. Важно, как кандидат думает, рассуждает, отстаивает свою позицию. Он может в своих ответах быть "рядом" с правильным решением, но не так высказался.
Если все же не хотите никого привлекать для тесирования кандитатов, то придется брать человека по принципу "понравился - не понравился". Попросите его рассказать о своих разработках. Если человек за всю свою деятельность поправил пару отчетов и доработал форму документа, это одно, а если у него есть несколько самостоятельно разарботанных и внедренных кусков программы, это совсем другое.
Удачи!
 
P

PickNick

Спасибо за ответы-советы!

Честно говоря, да - не хочется брать отдельного человека на 1С, который будет искать и 1С-разработчика. Тогда встает тот же вопрос - а как отобрать этого 1С-спеца и где взять тесты? Или нанять 1С-кадровика, который найдет 1С-PrjManager, который найдет 1С-программера... :-D

Пожалуй, оптимально будет привлечь 1С-спеца из дружественной компании (одолжить) чисто на проведение интервью! А, что думаете - все 2 головы лучше

Но все же, вопрос не снят - где взять тесты с ответами? :)
 
A

Akulina

Пожалуй, оптимально будет привлечь 1С-спеца из дружественной компании (одолжить) чисто на проведение интервью! А, что думаете - все 2 головы лучше

Но все же, вопрос не снят - где взять тесты с ответами? :)

Думаю, для Вас это оптимальное решение. Возможно, он же и подготовит вопросы с ответами.
Если нет, я пороюсь у себя, где-то были. Найду - сообщу.
 
A

Akulina

PickNick, если вопрос еще актуален, сообщите мне в личку Ваш e-mail.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!