• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Каким событием воспользоваться для поля ввода?

  • Автор темы anivaler
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

anivaler

У меня есть поле ввода табличного поля. В нём имеется кнопка выбора. Я вешаю на него событие "Обработка выбора". Я обрабатываю два значения: текущее значение и выбранное значение поля ввода. Но это событие действует только когда я мышью нажимаю на кнопку выбора и выбираю значение из какого-нибудь списка.
Мне же нужно обрабатывать текущие и выбранные значения при вводе значения вручную. Возможно ли это и какие события мне подойдут?

PS:Смотрел события АвтоПодборТекста и ПриИзменении, но не знаю как вытянуть с их помощью текущие значения.
 
S

SeverBap

Что-то я не врубаюсь!!! Тебе надо редактировать ТаблицуЗначений???? Тогда на нее вешай процедурку ПриВыбореЗначенийВТаблице().
Код:
Процедура ПриВыбореЗначенийВТаблице()
Если ТаблицаДанных.КоличествоСтрок()>0 Тогда
ЗначениеРедактирования=ТаблицаДанных.ПолучитьЗначение(Таблицаданных.ТекущаяСтрока(),"ЗначениеДляРедактирования");
ВвестиЗначение(ЗначениеРедактирования,"Редактируем значениев таблице");
ТаблицаДанных.УстановитьЗначение(Таблицаданных.ТекущаяСтрока(),"ЗначениеДляРедактирования",ЗначениеРедактирования);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Если же ты решил редактировать значение в таблице через поле на форме то тебе пригодится Предопределенная процедура "ПриНачалеВыбораЗначения(Идентификаторо,флаг)"
где идентификатор - это идентификатор реквизита элемента на форме с кем ты работаешь ... а флаг это обработка стандартног диалога ....
тоесть допустим:
есть таблицаДанных, есть поле (например которое будет отвечать за один столбец в ТаблицеДанных) с идентификатором Элемент -
делаем:
Код:
Процедура ПриНачалеВыбораЗначения(Идентификаторо,флаг)
Если Идентификаторо="Элемент" Тогда
Флаг=0; //ставим что будем сами редакт....
Если Таблицаданных.КоличествоСтрок()>0 Тогда
ЗначениеРедактирования=ТаблицаДанных.ПолучитьЗначение(Таблицаданных.ТекущаяСтрока(),"Элемент"); // где "Элемент" - это идентификатор столбца
ВвестиЗначение(ЗначениеРедактирования,"Редактируем значение".......);
Таблицаданных.УстановитьЗначение(Таблицаданных.ТекущаяСтрока(),"Элемент",ЗначениеРедактирования);
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Да вот еще что можешь повесить на форме функцию для отображения в поля соответствующие данне (зависящее от строки в таблицеДанных)....

если что то я тут
Да пример писал для 7 ....
:)
 
S

SeverBap

Молчишь как в танке!!! Что такое???
 
A

anivaler

Забыл сказать, что я в восьмерке программирую... Замолчал, потому что разобрался...Повесил Событие ПриИзменении()...Подошло...


Спасибо тебе за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!