• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Какими способами в 1с 8.2 можно, а главное удобно создавать из двух позиций номенклатуры комплект.

  • Автор темы Анастасия
  • Дата начала
А

Анастасия

Умные, добрые люди подскажите пожалуйста что вообще можно придумать по этому поводу, мне нужно написать тех задание, а я пока не могу понять как это вообще может выглядеть.
у нас есть склад и есть магазины, руководство решило создать из нескольких товаров комплекты, чтобы при покупке такого комплекта стоимость была ниже, чем ранее покупали их по отдельности (т.е. скидка), в частности речь идет о корпусной мебели. Стоит вопрос каким образом нам это провести в программе? На складе или при формировании заказа на продажу? Нужно это обставить так чтобы снабженцы (мы) могли отслеживать по позициям как раньше, без добавления в номенклатуру новых позиций (комплектов), т. е. чтобы это было либо автоматизированно в системе, либо при создании заказа на продажу при выполнении условия покупки двух товаров (из комплекта), автоматически проводилась скидка.
1 с 8.2 предприятие, комплектация номенклатуры - это все понятно, у нас будет настройка программистом 1с он рекомендует формирование комплектов на складе, т. е. программа будет видеть на остатках две необходимые позиции и будет автоматом собирать заданное число комплектов, но нам этот вариант не подходит, так как мы мониторим запасы в ручную и во внутренние заказы добавляем вручную, если будут по мимо наших позиций в номенклатуру добавлены еще и комплекты, то мы просто зашьемся это отслеживать. Меня интересует то как нам написать тех задание чтобы программист понял что именно нам надо, что это должно быть автоматизированно.
 
S

Streletz

Какими способами в 1с 8.2 можно, а главное удобно создавать из двух позиций номенклатуры комплект.
Это зависит от многих факторов. В их числе: особенности бизнес-процессов компании, особенности используемой конфигурации и т.д.

Меня интересует то как нам написать тех задание чтобы программист понял что именно нам надо, что это должно быть автоматизированно.
Вообще, в подобных случаях, для написания ТЗ лучше всего проводить предпроектное исследование с привлечением компетентных специалистов, которые на основании изучения "обстановки на месте" смогут сформировать ТЗ для программиста.
Конечно, это значительно увеличит стоимость проекта. Но, за то меньше времени и нервов уйдёт на возможные доработки и связанные с ними издержки.
 
M

-master-

В первую очередь надо сформулировать так чтобы самому было понятно "и соседу". Человеку который и сам не понимает что ему надо трудно создать что-то стоящее.
 
D

Darlock

Доброго времени суток.

Простите мне мой французский, но... а не проще ли регулировать ценовые колебаниями - установкой цен на комплект/самостоятельная номенклатура.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!