• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

каккак скрыть приатаченый файл

  • Автор темы Adron
  • Дата начала
A

Adron

подподскажите как можно скрыть приатаченый файл пр отображении в вэб?
страница генерируется лотусом. вариант контента HTML не проходит. т.к. в этом случае невозможно создать запись (ошибка браузера 500)
 
F

Fossil Code

А не пробовали hide-when формулу для соотв. ячейки таблицы, где файл приаттачен?
 
P

pbnoob

А не пробовали hide-when формулу для соотв. ячейки таблицы, где файл приаттачен?
Бесполезняк, как только входишь в режим редактирования документа, так этот аттач сразу в нижней части документа проявляется :)
 
H

Hedg

Открыть документ по другой форме
 
K

K-Fire

Есть же какое-то зарезервированное поле, не помню к сожалению название. Создаешь поле на форме, устанавливаешь его в 1 и все работает.
Или вот случайно нашел совет:
 
H

Hedg

Ну пока мои навыки в лотусе не велики.
Как я это вижу.
Если документ только показать нужно.
Создаётся аналогичная форма, по которой создан документ только без Поля содержащего Атач
На форме документа на событие QueryOpen вешаем код который создаёт документ по новый форме и копируем все нужные поля и показываем пользователю док. Атача там уже не будет. Соответственно док не сохраняем.

Ежели пользователь должен изменять док
Тоже самое только сначала делаем Lock документу родителю
А при закрытие документа делаем Unlock родителю и вписываем изменённые поля.
Сохраняем родителя.

Соответственно открытие по новой форме нужно делать по ролям.

P.S. не знаю на сколько актуально это в Web
Пусть меня поправят или раскритикуют эксперты
 
A

Adron

Есть же какое-то зарезервированное поле, не помню к сожалению название. Создаешь поле на форме, устанавливаешь его в 1 и все работает.
Или вот случайно нашел совет:
огромное спасибо. инфа по ссылке очень помогла. все работает

...
На форме документа на событие QueryOpen...

к великому сожалению события по LS в вэб не работают. так что этот вариант уже не подходит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!