Какой антивирус лучше?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем netuser, 6 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. netuser

netuser Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я бываю в разных кругах и много слышу раных мнений об Антивирусах. Так же сижу во многих форумах и там тоже можно встретить разные мнения об антивирусах. Просто для интереса отзовитесь кто какой антивирус использует и почему именно этот.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
  3. netuser

Симпатии:
    0
    Я не то имел введу. Я хотел чтобы кто хочет, именно обоснованное мнение почему тот или иной (не просто рекомендации). Исходя из своего опыта, знаний или из других источников.
    Например: зайдете на сайт какого либо антивируса, то там говорится что он лучший. Но это всего лищ реклама.
    А я бы хотел узнать может тото может привести реальный пример при сопоставлении антивирусов.

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-netuser+6:08:2007, 15:30 -->
    <span class="vbquote">(netuser @ 6:08:2007, 15:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Исходя из своего опыта, знаний или из других источников.
    [snapback]74545" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    ну вот прочтите тему внимательно и тогда увидете

5. Curtis

Curtis Гость

я уже почти год использую один антивирус - Касперского. как раз таки на личном опыте убедился, что хороший антивирь.
    неоднократно сталкивался с тем, что мониторы других продуктов просто пропускали вирусы...ну или самое веселое - когда антивирь сам себя удалить пытается(такое у меня было с Симантеком, например).
    ну и с тех пор всегда про запас лежит коллекция всяческого рода заразы, с которой периодически на тестовой машине проводяться испытания. и очень не по себе от того, что некоторые антивири не ловят древние вирусы(тот же "чернобыль", например).
    могу рассказать еще многое про минусы в том или ином продукте, мной перепробовано было около 15ти разных решений от разных разработчиков, на личном опыте, а не только строго судя по virus bulletin, например. спрашивайте, буду рад ответить :)

6. netuser

Симпатии:
    0
    А вот про Nod32 что можете сказать. Мне кажется что он какойто слабый.
    А Каспер он троянов очень плохо ловит

7. Sniper

Sniper Гость

еще одна тема про антивири.. точнее писькомеренье что круче... ну у меня касперский стоит лицензионый.. и не потому что он самый крутой а потому как самый доступный личный для меня... у соседа стоит нод32.. умиляет его колупания с посиком каждый месяц нового сервера с бесплатными обновлениями...

8. @rtem

@rtem Гость

Рекомендую НОД32 или avast отличные антивирусы, уменя на работе нод32, замечательно работает, был до этого каспер были проблемы, поствил нод32 проблемы с вирусами ушли, а дома аваст стоит, полностью справляется, маленький легкий не грузит систему.

9. xardza

xardza Гость

ну каждый выбирает то, что он считает более удобным для себя.
    я пользуюсь касперским, потому что тестировала сама многие и лучше всего повёл себя именно он+наш производитель+работает со многими крупными компаниями.

10. Extezy

Extezy Гость

У меня стоит нод32. Все знакомые его советовали. Вроди нормальный антивирус, если обновлять!

11. Гость

конечно, нод32! Поставил и забыл. Вспоминаешь только тогда, когда комп не включается. Тогда начинаешь понимать, что что-то словил, а нод32 даже не пискнул и умер! Мне тут недавно показали, как нод32 легко выбить из системы. И я представил вирус или троян, в котором есть 2 строчки, который попав на комп вышибает защиту и творит, что хочет.

12. Scorpicora

Scorpicora Гость

А у меня стоят вместе Касперский и Нод32 :) .
    Только не надо говорить, что мол два антивирусника - это плохо. Эти двое прекрасно друг с другом уживаются. И даже дополняют - что-то плохо ловит один, что-то другой, а все вместе замечательно :(. Особенно умиляет, когда они вирусы друг у друга из-под носа удаляют :).

13. Гость

Для: Scorpicora
    А как ты их подружила? :) нод32 настолько жрёт ресурсы системы (как ни странно, но факт: несколько процессов по, приблизительно, 18 метров оперативы), что для других программ почти не остается. :) Тем более, для антивируса! Не спорю: Каспер легче и не такой тормоз, как нод32, но все же интересно. :(

14. Scorpicora

Scorpicora Гость

Для: Хром
    Да очень просто) Касперский при установке ругался, хотел чтобы удалили все другие антивирусы (а у меня тогда Нод уже стоял). Ну я и удалила. А потом, как Касперского поставила, вернула Нод на место и все :) . Больше никто не ругается) Мирные все стали).
    Насчет ресурсов - не замечала как-то... :( По мне так Нод совсем не много жрет. Даже при сканировании дисков можно работать спокойно, ничего не тормозит.

хотя у меня оперативки два гига...

15. Гость

Для: Scorpicora
    Вот с размера оперативки и стоило начинать! У нод32 одновременно запускается куча процессов: разные имоны, амоны и прочие демоны. Так что те, кто считает, что нод32 не тормоз, видимо, просто никогда не заглядывали в диспетчер задач. Я посмотрел и ужаснулся!
    Даже Каспер по сравнению с нод32 - реактивный!

16. Pasha

Pasha Гость

Для: Хром
    Наивно полагать что чем больше процессов антивирус запускает, тем больше он тормозит. Это примерно как мощность компа оценивать в дюймах монитора. Ведь чем больше монитор, тем комп круче, так,?

17. Гость

Для: Pasha
    Ну не совсем. Просто ресурсы компьютера не беспредельны, и когда видишь, сколько жрет то или иное приложение, становится грустно.
    Как приаттачить рисунок?

18. S-haman

S-haman Гость

А сколько у вас оперы что вам 18 метров жалко?
    у меня на 384 метрах оперативы как не странно почемуто и нод работал и опера и компилятор Delphi/VS2003 ну и плюс плеер музыкальный и квип и как нистранно не тормозило.

19. Гость

Для: S-haman
    по 18 метров 2 или 3 процесса - это в сумме от 36 до 54 метров! Не многовато ли для антивируса? Для сравнения при таких же условиях (постоянный мониторинг системы) Каспер у меня, причем на максимальных настройках, потр*цензура*ет всего 5 (!!!) метров оперативы. Комментарии, думаю, излишни.

20. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Хром+9:11:2007, 08:06 -->
    <span class="vbquote">(Хром @ 9:11:2007, 08:06 )</span><!--QuoteEBegin-->по 18 метров 2 или 3 процесса - это в сумме от 36 до 54 метров! Не многовато ли для антивируса?
    [snapback]84925" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Не многовато. Тем более, что он ее не жрет, как ты выражаешся, а резервирует. И вернет часть системе, если она того потребует

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей