• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какой Linux server лучше поставить???

  • Автор темы -next-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

-next-

Такой вопрос: какой Linux server лучше поставить???
 
@

@rtem

а зачем тебе нужен сервер? для каких целей?
 
T

twix

Во-во, как любит наш народ спросить, "какое средство лучше?", совсем забыв про цель сказать! Круче только вопрос совсем простой: "Что лучше всего?" <_<
А конкретно - сервер есть просто средство для удовлетворения потребностей клиентов. Вот про КЛИЕНТОВ и требуется уточнить: квалификация, платформа, их ПОТРЕБНОСТИ, а уже потом - полоса соединения, хостинг, администрирование сервера... :D
 
N

-next-

Сеть 30 пк которые и нужно админить, и вобще какая разница какие цели, если ж вы все знаете так и посоветуйте какой для чего будет лучше.
 
N

-next-

кароче тема закрыта! Я вижу что форум тут не помогать а понты дешевые кидать!
 
P

Pretorian

Ну это же не виндоза, где поставил и все тебе упало сразу, здесь же наполняемость из желания. Поставь suse или сервер от redhat. Или ASP-Linux, он в России потдерживается.
 
@

@rtem

Для: -next-
с высказываниями поосторожнее, знач так серве ставь Федору, если есть возможность заплатить то RedHat, как альтернативу Debian (значит Федору/RedHat или Debian) выбирай сам.
потом если клиенты под вондовсом сидят то самба обязательно.
все равно укажи для каких целей он тебе нужен. напиши что ты хочешь от сервера, для каких целей ты его хочешь использовать, тогда можно будет более конкретно советовать.
 
L

Llama

Старнный вы человек, -next-, если вы используете какой-то linux - то и ставьте его, либо ближайший серверный вариант. Если у вас вообще нет опыта работы с системой - то зачем сразу пихать её на сервер-то?
Іспользованіе linux на сервере в первую очередь требует твердого понимания принципов работы сети и знания хотя бы в общих чертах основных протоколов. Кнопки "сделать все *цензура*ись" там нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!