Какой проц брать под мать ?

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Replicant, 12 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Replicant

Replicant Гость

Купил себе материнку Интел Desktop Board DP35DP.
    Почти уже купил интел коре2 квадро, но друзъя начали тоговаривать и говроить что разницы с Дуо в играх я незамечу. Правда ли это ? Если есть прирост то какой ?
    З.Ы. а мать классная )

2. Sgen

Sgen Гость

Лучше не спеши с етими четырехядерными камнями они как появились так и исчезли. Паматри по тестам он ни в одном тесте даже нимного не показал себя так что думай. все в твоих руках

3. alenmau

alenmau Гость

Для: Replicant

Sgen правильно говорит не спеши
    понту от них пока мало
    да и цена разнеца ощутимая

4. misterio

misterio Гость

Да установку 2Quard можно сравнить с DirectX 10...вроде бы и NT,но производительности нету. Лично я себе летак через 4-5 только поставлю....

5. @rtem

@rtem Гость

Для: Replicant
    Смысла нет брать четерех ядерники так как под них нет ПО, и купив его ты не получишь невероятной скорости работы, так как программы еще не поддерживают работу с такими процессорами, они будут работать но распределять нагрузку равномерно на все ядра небудут.

6. Pasha

Pasha Гость

Для: @rtem
    У меня сейчас запущено 63 прцесса с 765 потоками. Думаешь, они не смогут равномерно распределиться по аж четырем ядрам?

7. @rtem

@rtem Гость

Для: Pasha
    где дома? класс! молодец. так держать!

тут помоему речь идет как я понял о домашнем ПК, так как человек спрашивает о производительночти в играх.

8. Pasha

Pasha Гость

Дома ес-но. Висят всякие тортоиз-кэши, .net-рантайм-оптимизаторы, adobe reader speed launcher-ы. Запущены родные виндусиные сервисы. И все это не тормозит! :)

9. @rtem

@rtem Гость

мда. все понятно. а теперь возьми запусти одну игру на 4 ядерном проце и на обычном и посмотри сильно игра распределит нагрузку на 4 ядра?

Если ПО не оптимизированно для работы с такими процами то никакого прироста в производительности ты не увидишь

10. Pasha

Pasha Гость

Нормальные современные игры (HL2, Wow, Q4...) умеют работать на многопроцессорных системах, по крайней мере на двухпроцессорных точно. И используют они явно больше двух потоков. Даже пасьянс, написанный на коленке с использованием 3-го .net, вполне нормально будет распараллеливаться, хотя разработчик об этом не догадывается. Вот tuxracer, killbill скорее всего будут кушать один процессор, и то не на 100%.

11. @rtem

@rtem Гость

тут речь идет за 4 ядерный проц. ПО для него не так много как хотелось, даже на 64 атлоны его мало, чтобы полной мерой расскрыть всю МОЩЬ проца :D

12. Pasha

Pasha Гость

Не смешивай x64 и многоядерные процы. 64-х битного ПО действительно мало, но ПО, заточенного под 2-х и более-ядерные машины - полно.
    А чтобы раскрыть мощю нужно 8800GTX, много памяти, и хороший монитор :D

13. @rtem

@rtem Гость

не так и много ПО для многоядерных процов

14. Pasha

Pasha Гость

...было пару лет назад. Теперь все многопоточное, любая игрушка пытается скушать все доступные ресурсы. Правда, упирается обычно в память и видеокарту.

15. misterio

misterio Гость

Кароче если поджимают финансы береться E4400, или E4500, там неплохие множители. И классная мать+RAM. И при рациональном охлаждении процы разгоняються с 2.0 (2.33) до 3.5. И не надо никаких 4 ядер.

16. Гость

бери, ИМХО. Щас нет игрушек под эти процы... но позже напишут. Если кто-то придумал это, значит это кому-то нужно, как говаривал Винни ПУх :)

17. European

Симпатии:
    0
    Да откуда у Вас такие сведения? Вы разработчик игрушек? Как далеко Вы от программирования? Может не стоит быть таким голословным, а?

18. Гость

Нет, я не разработчик...
    Я имел ввиду, что их очень мало просто :angry:
    Немного приукрасил, вы уж простите, окаянного...

19. European

Симпатии:
    0
    Pasha раньше уже ответил:

20. Гость

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей