• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Какой программой обрабатывать скрины в Linux ?

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
Прошу прощения за тупой вопрос: Какой бесплатной и простой программой обрабатывать скрины в Linux так чтоб "замазывать" то что не нужно видеть другим. Просто раньше у меня потребности в таких действиях не возникало.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Gimp, один минус - формат на фыходе *.xcf, далее его надо конвертировать, через онлайн конверторы получается не всегда хорошо, особенно когда скрин консоли - 90% все черным на выходе.

В свежих версиях есть конвертация «Файл → Экспортировать» png, jpg, tiff и др
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
Gimp, один минус - формат на фыходе *.xcf, далее его надо конвертировать, через онлайн конверторы получается не всегда хорошо, особенно когда скрин консоли - 90% все черным на выходе.

В свежих версиях есть конвертация «Файл → Экспортировать» png, jpg, tiff и др
А вы чем пользуетесь?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
GIMP 2.8, сохраняю через эспорт - там очень много вариантов.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Прошу прощения за тупой вопрос: Какой бесплатной и простой программой обрабатывать скрины в Linux так чтоб "замазывать" то что не нужно видеть другим. Просто раньше у меня потребности в таких действиях не возникало.
лучший инструмент для этого - Pinta

Код:
sudo apt-get update
sudo apt-get install pinta
 
  • Нравится
Реакции: Arsen, cutoff и in1rovert
I

in1rovert

можно не полениться и фотошоп через Play-linux поставить.
он кривоватый, но процентов на 80 действенный.

---
есть еще онлайн редактор


 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: in1rovert

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
Спасибо всем кто ответил. Сегодня день прошёл не зря. Перепробовал сегодня много чего, и то что здесь предлагали и то что сам нашёл. Какие то вещи оказались тяжёлыми, сложными, медленными, какие то не смог установить потому что они для Ubuntu, какие то вообще очень древние и ссылки на скачивание для них не работают, а фраза "GIMP 2.8, сохраняю через эспорт - там очень много вариантов." и " Gimp, один минус - формат на фыходе *.xcf, далее его надо конвертировать, через онлайн конверторы получается не всегда хорошо" на меня вообще подействовала очень угнетающе. В общем остановился я на программе с названием PicPick.
Снимок экрана от 2017-01-16 00-42-42.png

Скачиваешь portable версию, нажимаешь picpick.exe, открываешь в запущенной программе свой скрин, малюешь там чего хочешь, стрелочки, циферки, текстовые вставки ставишь, потом нажимаешь сохранить и всё, никаких экспортов и конвертаций. Но для того что бы это работало, должен быть установлен Wine. У меня всё.
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
GIMP последний 2.8
#apt-get install gimp

Все. А экспортировать это как СОХРАНИТЬ КАК - жмем и выбираем формат сохранения. Рекомендую попробовать. В старых версиях была проблема, но в 2.8 их уже точно нет. СОВЕТУЮ
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
GIMP последний 2.8
#apt-get install gimp

Все. А экспортировать это как СОХРАНИТЬ КАК - жмем и выбираем формат сохранения. Рекомендую попробовать. В старых версиях была проблема, но в 2.8 их уже точно нет. СОВЕТУЮ
Наверно попробую когда мне возможностей picpick не будет хватать, а так на данный момент где то замазать, где то подчеркнуть или стрелочку нарисовать этого вполне хватает. Спасибо за совет. - это говорю абсолютно искренне.
 
N

n01n02h

Shutter хороший скриншотер с редактором, замазать или подписать что то очень удобно
Понимаю что не актуально, но может вдруг кто искать будет)
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-11-12 22-54-57.png
    Снимок экрана от 2017-11-12 22-54-57.png
    62,7 КБ · Просмотры: 121
  • Нравится
Реакции: Remir и in1rovert

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
gnome-screenshot прекрасно делает скриншоты
gimp позволяет сделать любую обработку изображения.
И все там сохраняет уже и в JPG и в PNG
 
N

n01n02h

gnome-screenshot прекрасно делает скриншоты
gimp позволяет сделать любую обработку изображения.
И все там сохраняет уже и в JPG и в PNG
согласен с тобой, просто в шутере все в одной проге, одной кнопкой скрин и сразу открываетс редактор, замазал что надо и сходу выгрузил.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
согласен с тобой, просто в шутере все в одной проге, одной кнопкой скрин и сразу открываетс редактор, замазал что надо и сходу выгрузил.
Конечно удобно если так. Но не знаю не пользовался Shutter. Привык по старинке.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!