Какой смартфон купить?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем etc, 13 сен 2010.

1. etc

etc Гость

и эта.. айпон не предлагать.

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Ждем Европейца и рекламу хтц на андроиде.

3. etc

etc Гость

Вот это скорее будет ужас.

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    На Windows Mobile

garmin asus m10
    HTC HD2

Android
    garmin asus a10
    HTC Desire

почитать, повыбирать - тут
    http://zoom.cnews.ru/category/item/213

или подождать релиза Windows 7 ( 11 октябрая ) и посмотреть какая будет операционка

5. vital

Симпатии:
    27
    Ждем Европейца и его комментарии ибо он этот ужас программирует)

6. etc

etc Гость

В смысле андроид? ну ... теперь понятно чего он такой глючный :)

7. vital

Симпатии:
    27
    Ну.. *под этот ужас. Подумаешь, слово пропустил..=)

8. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    "Мистер, нафига тебе лопата?" (с) "Дикари".
    Как раз сегодня в блоге поутряне нарассуждал на тему смартфонов. Если честно, нафига мне телефон, который кроме как звонить будет уметь делать еще кучу всего, что я от него не хочу?

9. etc

etc Гость

Ну почему? к примеру можно книги читать, зачем мне семь девайсов, когда один справляется, да и дешевше получается.
    А еще инет, а еще как навигатор, и пыпы. Так что уже сейчас смысл есть.

Добавлено:
    Где ссылка?

10. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    КНИГИ читают в кресле или на диване, с кружкой чая, смачно перелистывая страницы. С экрана читают тексты книг. Чтение книг - это в некотором роде ритуал с плюшевым пледом в кресле, или большой подушкой на диване, или шелестом ветра в кроне деревьев и солнечными зайчиками сквозь листву. Это запах типографии и ощущение атласа или бархата страниц, это возможность делать пометки на полях. С экрана - это чтение букв, а не книг.
    Навигатор... По опыту скажу, что навигатор с экраном меньше 4,3 дюйма очень не удобен в использовании. Кроме этого, что-то я не замечал в продаже приспособлений для крепежа коммуникаторов к лобовику. По опыту людей, активно использующих навигаторы, поигравшись, все возвращались к именно АВТОНАВИГАТОРАМ, которые разработаны таким образом, чтобы быть удобными водителю. Это касается и плохой видимости изображения на экранах коммуникаторов в солнечную погоду.
    В конечном итоге, желая получать удовольствие от чтения книг, вы будите покупать эти самые книги. Наигравшись с программами навигации, в машину купите автонавигатор с экраном от 5 дюймов, а интернет вам заменят красоты пробегающих за окном видов и уют камерных европейских баров, о которых вы не найдете ни слова в интернете.

в моей подписи ссылка.

11. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    vitfil
    Кстати есть авто крепления для коммуникаторов.

и для того же HD2 ( 4,3 ) и для Garmin-Asus m10 (3,5). Я часто езжу по навигации и могу сказать что коммуникатор нисколько не проигрывает обычному навигатору. 3,5 - вполне удобное разрешение.

плюс КМК удобен в пеших походах и также для получения информации о пробках, чего в автонавигаторах(по инету) я пока не видел.

12. etc

etc Гость

Ну вы то чипуху не говорите, а то вадилы, читари... :)
    Прогрес никто не отменял, помню когда-то говорили, что мол мобильники это ваще туфта и что мол не всем они надо, а теперь у людей по 2 и более...
    У нас заказчик взял htc hd2, ехал по европе в машине - сказка. У него машинка новая, туда все втыкается (даже айпон), подключил и порядок. Показывал как камера снимает видео во время езды, конечно это не проф. камера, но оч. достойно.
    А htc hd3 будет экран в 4,5, так что все ништяк. Правда сам здоровый будет, ну да поссмотрим живъем как оно будет.
    У меня когда-то (года 3-4 назад) был моторола эмэпикс 200, и книги читал и фильмы смотрел, никаких неудобств не испытывал, но тогда согдласен он себя не оправдывал.
    То что книги удобно бумажные, мы и сами с усами. Но вот я поехал домой к родителям, мне всю библиотеку с собой таскать?

13. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Morpheus, вот едите вы, смотрите дорогу по коммуникатору и тут вам входящий звонок. тянемся к лобовику, пытаемся ответить, промахиваемся с поворотом и вместо Кельна уезжаем в Раубичи.

14. etc

etc Гость

Или девайсов дюжину? не, както не в кайф такой перспектив :)

15. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    vitfil
    отставить промахиваться,.... для этого современное ПО спецом выводи большие кнопки для ответа.
    некоторые вообще сворачивают навигационное ПО и ждут отклика хозяина.

да и блютузины никто не отменял - нужнейшая весч.!!!!!

16. Dock1100

Dock1100 :-]

Симпатии:
    0
    Несогласен, что б нормально читать книги нужен экран как минимум 13 дюймов, или собственно книга, да и где то книги читать с телефона? В маршрутке, машине, поезде(вариант, но что делать если сел аккумулятор)?
    С нормальным фотиком дорого стоит, с нормальным кормусом(для тех кто часто роняет) еще дороже.
    ну это да, но не во всёх случаях
    купи КПК.

А вообше лично мне навороченый телефон ненужен(развечто как удобная шпора, на уроках), лучше иметь нормальный ноут и nokia 1100 что б и нежалко было, и бросить в когото можно было

17. etc

etc Гость

А если кирпичь на голову? вы в каске ходите? а почему нет?
    Даже у нас htc hd2 можно найти менее чем за писот. Конечно не халява.. ну да что поделать. в нормальных странах их по контракту за 80 евро + 2 года - раздают.

Добавлено:
    Я не с дуба рухнул. У меня товарищь купил, сейчас где-то в углу сарая пылится.

18. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    очень субьективно

я книги и 2.8 читал нормально

нет, не лучше , без GSM модуля - хлам

а что такое нормальный фотик? тут каждый решает сам, мне например хватает что бы был читабельный текст листочка формата А4 - удобно делать фото-сканы сразу в ПДФ кучи бумажных документов когда нет под рукой сканера

19. etc

etc Гость

У все тогоже заказчика, на руле кнопки, тянутся не надо.
    "Покупайте новые автомобили" ;)

20. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Да и кстати я забыл о такой составляющей как

КМК может быть:

флешкой ( логично что при наличии шнурка , блютуза и\или вайфая )
    вайфай - роутером (изврат )
    игровой консолью ( сейчас выходят очень красивые и прикольные игры )
    фото-сканером
    вычислительной машинкой ( от калькулятора простого до инженерного 3D вычисления ) - и не надо кричать что изврат, когда надо чтото быстро и сейчас в чистом поле ....
    хранилищем документов
    в некоторых случаях - фонариком
    доступ к онлайн сервисам ( от пробок до расписания рейсов )
    и т.д.

а Ваш мобильник или автонавигатор такое может?

Загрузка...

Поделиться этой страницей