Какой смартфон купить?

• Автор темы etc
  • Дата начала

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
Ждем Европейца и рекламу хтц на андроиде.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
На Windows Mobile

garmin asus m10
HTC HD2

Android
garmin asus a10
HTC Desire

почитать, повыбирать - тут
http://zoom.cnews.ru/category/item/213

или подождать релиза Windows 7 ( 11 октябрая ) и посмотреть какая будет операционка

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
Ну.. *под этот ужас. Подумаешь, слово пропустил..=)

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
"Мистер, нафига тебе лопата?" (с) "Дикари".
Как раз сегодня в блоге поутряне нарассуждал на тему смартфонов. Если честно, нафига мне телефон, который кроме как звонить будет уметь делать еще кучу всего, что я от него не хочу?

E
Ну почему? к примеру можно книги читать, зачем мне семь девайсов, когда один справляется, да и дешевше получается.
А еще инет, а еще как навигатор, и пыпы. Так что уже сейчас смысл есть.

Добавлено:
Как раз сегодня в блоге поутряне нарассуждал на тему смартфонов
Где ссылка?

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Ну почему? к примеру можно книги читать, зачем мне семь девайсов, когда один справляется, да и дешевше получается.
КНИГИ читают в кресле или на диване, с кружкой чая, смачно перелистывая страницы. С экрана читают тексты книг. Чтение книг - это в некотором роде ритуал с плюшевым пледом в кресле, или большой подушкой на диване, или шелестом ветра в кроне деревьев и солнечными зайчиками сквозь листву. Это запах типографии и ощущение атласа или бархата страниц, это возможность делать пометки на полях. С экрана - это чтение букв, а не книг.
Навигатор... По опыту скажу, что навигатор с экраном меньше 4,3 дюйма очень не удобен в использовании. Кроме этого, что-то я не замечал в продаже приспособлений для крепежа коммуникаторов к лобовику. По опыту людей, активно использующих навигаторы, поигравшись, все возвращались к именно АВТОНАВИГАТОРАМ, которые разработаны таким образом, чтобы быть удобными водителю. Это касается и плохой видимости изображения на экранах коммуникаторов в солнечную погоду.
В конечном итоге, желая получать удовольствие от чтения книг, вы будите покупать эти самые книги. Наигравшись с программами навигации, в машину купите автонавигатор с экраном от 5 дюймов, а интернет вам заменят красоты пробегающих за окном видов и уют камерных европейских баров, о которых вы не найдете ни слова в интернете.

в моей подписи ссылка.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
vitfil
Кстати есть авто крепления для коммуникаторов.

и для того же HD2 ( 4,3 ) и для Garmin-Asus m10 (3,5). Я часто езжу по навигации и могу сказать что коммуникатор нисколько не проигрывает обычному навигатору. 3,5 - вполне удобное разрешение.

плюс КМК удобен в пеших походах и также для получения информации о пробках, чего в автонавигаторах(по инету) я пока не видел.

E
Ну вы то чипуху не говорите, а то вадилы, читари... :)
Прогрес никто не отменял, помню когда-то говорили, что мол мобильники это ваще туфта и что мол не всем они надо, а теперь у людей по 2 и более...
У нас заказчик взял htc hd2, ехал по европе в машине - сказка. У него машинка новая, туда все втыкается (даже айпон), подключил и порядок. Показывал как камера снимает видео во время езды, конечно это не проф. камера, но оч. достойно.
А htc hd3 будет экран в 4,5, так что все ништяк. Правда сам здоровый будет, ну да поссмотрим живъем как оно будет.
У меня когда-то (года 3-4 назад) был моторола эмэпикс 200, и книги читал и фильмы смотрел, никаких неудобств не испытывал, но тогда согдласен он себя не оправдывал.
То что книги удобно бумажные, мы и сами с усами. Но вот я поехал домой к родителям, мне всю библиотеку с собой таскать?

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Morpheus, вот едите вы, смотрите дорогу по коммуникатору и тут вам входящий звонок. тянемся к лобовику, пытаемся ответить, промахиваемся с поворотом и вместо Кельна уезжаем в Раубичи.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
vitfil
отставить промахиваться,.... для этого современное ПО спецом выводи большие кнопки для ответа.
некоторые вообще сворачивают навигационное ПО и ждут отклика хозяина.

да и блютузины никто не отменял - нужнейшая весч.!!!!!

09.11.2009
665
1
Ну почему? к примеру можно книги читать
Несогласен, что б нормально читать книги нужен экран как минимум 13 дюймов, или собственно книга, да и где то книги читать с телефона? В маршрутке, машине, поезде(вариант, но что делать если сел аккумулятор)?
зачем мне семь девайсов, когда один справляется,
С нормальным фотиком дорого стоит, с нормальным кормусом(для тех кто часто роняет) еще дороже.
да и дешевше получается.
ну это да, но не во всёх случаях
купи КПК.

А вообше лично мне навороченый телефон ненужен(развечто как удобная шпора, на уроках), лучше иметь нормальный ноут и nokia 1100 что б и нежалко было, и бросить в когото можно было

E
вариант, но что делать если сел аккумулятор
А если кирпичь на голову? вы в каске ходите? а почему нет?
С нормальным фотиком дорого стоит
Даже у нас htc hd2 можно найти менее чем за писот. Конечно не халява.. ну да что поделать. в нормальных странах их по контракту за 80 евро + 2 года - раздают.

Добавлено: Я не с дуба рухнул. У меня товарищь купил, сейчас где-то в углу сарая пылится.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
Несогласен, что б нормально читать книги нужен экран как минимум 13 дюймов, или собственно книга, да и где то книги читать с телефона? В маршрутке, машине, поезде(вариант, но что делать если сел аккумулятор)?
очень субьективно

я книги и 2.8 читал нормально

нет, не лучше , без GSM модуля - хлам

С нормальным фотиком дорого стоит, с нормальным кормусом(для тех кто часто роняет) еще дороже.
а что такое нормальный фотик? тут каждый решает сам, мне например хватает что бы был читабельный текст листочка формата А4 - удобно делать фото-сканы сразу в ПДФ кучи бумажных документов когда нет под рукой сканера

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
Да и кстати я забыл о такой составляющей как

КМК может быть:

флешкой ( логично что при наличии шнурка , блютуза и\или вайфая )
вайфай - роутером (изврат )
игровой консолью ( сейчас выходят очень красивые и прикольные игры )
фото-сканером
вычислительной машинкой ( от калькулятора простого до инженерного 3D вычисления ) - и не надо кричать что изврат, когда надо чтото быстро и сейчас в чистом поле ....
хранилищем документов
в некоторых случаях - фонариком
доступ к онлайн сервисам ( от пробок до расписания рейсов )
и т.д.

а Ваш мобильник или автонавигатор такое может?