• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Какую альфу(alfa) выбрать?

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2
Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.

По поводу третьего варианта чет я погорячился,эт же роутер,он отпадает.
 
Последнее редактирование модератором:

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2

Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.
у меня была awus036NHRv.2 и я сдал её обратно, потому что на то время (ядро 4,4) дрова были кривые, мощность поднять не удалось, связь терялась где-то раз в 10-15 минут. Я бы посоветовал либо обчный авус036H либо авус на чипсете как у тп-линк 722.. не помню точно модель.
 

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Спсб,буду брать первый вариант. Человек продает за 1500руб,говорит что ориджинал, наклейки и надпись имеется.
Цена адекватная? Или дороговато?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Спсб,буду брать первый вариант. Человек продает за 1500руб,говорит что ориджинал, наклейки и надпись имеется.
Цена адекватная? Или дороговато?
норм для БУ, я брал за 2700 новую. В инете есть фото самой платы, оригинальной. Попроси чела открыть альфу и сравни. Там сразу видно всё.
 
W

Wu666

Про awus036h пишут что он не поддерживает новый стандарт n, на котором работают большинство новых роутеров. Есть ли смыст его покупать? Часто ли встречаются эти "новые" роутеры, поддерживающие только стандарт n или до России еще прогресс не дощел?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Про awus036h пишут что он не поддерживает новый стандарт n, на котором работают большинство новых роутеров. Есть ли смыст его покупать? Часто ли встречаются эти "новые" роутеры, поддерживающие только стандарт n или до России еще прогресс не дощел?
да, не поддерживает. Но если ты обратишься к гуглу с вопросом про стандарты связи, ты узнаешь - роутер стандарта N поддерживает все старые стандарты + стандарт N
 

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
У меня тоже Alfa Network awus036NHRv.2 не подымается мощность,пришлось заказать alfa awus051nh v2
 

nxnos

Green Team
22.12.2016
10
1
BIT
0
Более бюджетный вариант ниичем не уступающий альфе, внутри чипсет аналогичный альфавскому из поднебесной комплект адаптер LinFox с антенной
 
S

Sniff

Только сегодня пришел заказанный адаптер Alfa AWUS051NH, мощность и высокая чувствительность поразила. На российским рынке, очень много подделок Альфы. Заказ делался через сайт Дальрадио точка ру. Не обманули, прислали тайваньский оригнал. Но он, подороже китайских. Если живёте в Москве, можете сами до магазина добраться - по отзывам, там толковые ребята, всё расскажут, подскажут и проверят.
 
  • Нравится
Реакции: jikloasd и ghost

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
Только сегодня пришел заказанный адаптер Alfa AWUS051NH, мощность и высокая чувствительность поразила. На российским рынке, очень много подделок Альфы. Заказ делался через сайт Дальрадио точка ру. Не обманули, прислали тайваньский оригнал. Но он, подороже китайских. Если живёте в Москве, можете сами до магазина добраться - по отзывам, там толковые ребята, всё расскажут, подскажут и проверят.
Я заказаывал с asp24,тоже всё нормально.
[doublepost=1485783218,1485782667][/doublepost]Есть и 036nhr v2 и 051nh v2, 2-я разумеется лучше,но сейчас использую только 036nhr v2,вполне и её хватает)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Sniff и aveseth дальность по городу как? Можете проверить при помощи программы показывающей на карте точки сопоставив с теме, которые видно на ваших альфах.
 
  • Нравится
Реакции: id2746

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
Sniff и aveseth дальность по городу как? Можете проверить при помощи программы показывающей на карте точки сопоставив с теме, которые видно на ваших альфах.
тоже собираюсь приобрести альфу, не поскуплюсь, куплю самую мощную, но побольше бы отзывов и возможно каких-либо тестов от владельцев
[doublepost=1486319933,1486318967][/doublepost]
я так понимаю, что из альф и вашего поста "Рекомендованные USB беспроводные карты для Kali Linux" самым мощный адаптер на сегодня от них это [HIDE="2"] [HIDEL="2"]

К нему еще наверное нужна антенна от альфы на 9дби и направленная еще пусть будет.
С направленной говорят можно поднимать на нереальных расстояниях. Если все прокатит, наверное у меня дома обои пожелтеют от излучения :)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
К нему еще наверное нужна антенна от альфы на 9дби и направленная еще пусть будет.
С направленной говорят можно поднимать на нереальных расстояниях. Если все прокатит, наверное у меня дома обои пожелтеют от излучения :)

А вот тут стоит поизучать информацию - есть мнение, что от USB не хватит питания для работы с настоящей мощной антеной ( в этом есть доля смысла).
 
  • Нравится
Реакции: id2746

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
А вот тут стоит поизучать информацию - есть мнение, что от USB не хватит питания для работы с настоящей мощной антеной ( в этом есть доля смысла).
да, я слышал про это, тем не менее альфа на сегодняшний день оптимальное решение. Им бы делать двойной разъем как на внешние винты, чтобы подавать больше питания. Хотя мне кажется что тогда горели бы чипсеты. Посмотрим что ответят московские ребята.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
К нему еще наверное нужна антенна от альфы на 9дби и направленная еще пусть будет.
С направленной говорят можно поднимать на нереальных расстояниях. Если все прокатит, наверное у меня дома обои пожелтеют от излучения :)
Можно использовать офсетную спутниковую антенну диаметром 400-500 мм, главное точно поместить WiFi адаптер в фокус отражения радиоволн. Бьёт на несколько километров. Недостаток - отсутствие скрытности и мобильности. Я так же еще делал отражатель из 2-х литровой жестяной банки в виде полуцилиндра, радиус кривизны подбирается эмпирическим путём.
 
  • Нравится
Реакции: id2746

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Только сегодня пришел заказанный адаптер Alfa AWUS051NH, мощность и высокая чувствительность поразила. На российским рынке, очень много подделок Альфы. Заказ делался через сайт Дальрадио точка ру. Не обманули, прислали тайваньский оригнал. Но он, подороже китайских. Если живёте в Москве, можете сами до магазина добраться - по отзывам, там толковые ребята, всё расскажут, подскажут и проверят.
мне эти товарищи уже должны процент отдавать за заказы ))))
 
  • Нравится
Реакции: Sniff

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
А вот тут стоит поизучать информацию - есть мнение, что от USB не хватит питания для работы с настоящей мощной антеной ( в этом есть доля смысла).
в общем уточнил. Для того чтобы хватало питания на заявленные мощности адаптера с антенной необходим USB шнур типа Y. Т.е. один в адаптер, второй конец в ноутбук, а ответвление в блок питания и в розетку (или во второй порт usb ноута).

Мне ответили с Дальрадио. Говорят что для кали у них заказывают ALFA 036H или ALFA 036NH. Я остановился на 036NH + ARS-N19
[doublepost=1486745639,1486397434][/doublepost]Дополню еще касательно двух вышеуказанных мной моделей. Может кому пригодится, кто еще не купил.
Заказал я себе ALFA 036NH. Потом наткнулся на одну статью представителей альфы, которые и внесли смуту в моё сознание. Я ориентировался на то, что ALFA 036NH имеет мощность 2 вата (2000mw). Тем самым я думал, что этот адаптер мощнее, чем ALFA 036H. Оказалось иначе. Привожу копипасту:

Относительно недавно в линейке USB адаптеров Alfa появилась модель Alfa AWUS036NH с заявленной мощностью 2000mW и поддержкой N-стандарта Wi-Fi. Сразу следует заметить, что мощность не является главным фактором определяющим производительность устройства, гораздо важнее чувствительность чипсета.
Модель AWUS036NH построена на базе другого чипсета— Ralink RT3070, который, к слову, тоже является одним из лучших. Но чувствительность этого чипсета ниже, чем Realtek 8187. К тому же эта модель предназначена для N-сетей, а в сетях b/g работает в режиме обратной совместимости.
На деле все это выражается в том, что в равных условиях при использовании этой модели Вы получаете более слабый сигнал и меньше доступных сетей.
Но несмотря на все кажущиеся недостатки эта модель технически является более продвинутой и функциональной, что позволяет рекомендовать ее людям, которым N-стандарт и функциональность важнее «дальнобойности».

Таким образом, пораскинув мозгами я решил, что дальнобойность для меня важнее. И что в данном конкретном случае, на это влияет не мощность 2000mw алаптера AWUS036NH против 1000mw у ALFA 036H, а чипсет Realtek 8187 у ALFA 036H, который более чувствителен. Вот. ;)

И еще. ALFA 036H на Realtek 8187 это единственный из адаптеров у которого в Linux мощность можно поднять в ручную. Но это я еще не проверял )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!