• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какую альфу(alfa) выбрать?

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2
Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.

По поводу третьего варианта чет я погорячился,эт же роутер,он отпадает.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dwight Schrute

Кто что скажет по поводу
Не рекомендую, у меня есть такая. Reaver толком не работает, airodump работает с большими задержками, либо показывает пустой список.

Вот хороший вариант на чипсете Atheros AR9271, такой же чипсет стоит в TP-LINK TL-WN722N v1.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

PresetX

Green Team
18.01.2018
26
5
BIT
2
Здравствуйте, заказал это:
Еще собираюсь казазать к ней антенну на 8-10 дбм.
До этого сидел на TL-WN-722N. Что скажете? Будут ли впечатления?=) Настоящая ли? Как чип? Это мой первый заказ на Ebay...
 

PresetX

Green Team
18.01.2018
26
5
BIT
2
И кстати, что дальнобойнее (в плане именно расстояния до точки)
aoa-2409tf или APA-M25?
 
Последнее редактирование:

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
разочарованы не будете))))если оригинал если нет всегда можно оставить себе и вернуть деньги
 

PresetX

Green Team
18.01.2018
26
5
BIT
2
разочарованы не будете))))если оригинал если нет всегда можно оставить себе и вернуть деньги
оставить себе и вернуть деньги? Это как? Я просто настолько нервный что вчера читал что делать, если украли посылку на таможне..)
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
ну как бы политика eBay как и paypal, что контрафактный товар уничтожается просто вскрытие и проверка карты записывается на видео и потом спор в paypal открывается туда видео заливается и тыды в итоге если контрафактный товар его нужно уничтожить и возвращают деньги
 

PresetX

Green Team
18.01.2018
26
5
BIT
2
ну как бы политика eBay как и paypal, что контрафактный товар уничтожается просто вскрытие и проверка карты записывается на видео и потом спор в paypal открывается туда видео заливается и тыды в итоге если контрафактный товар его нужно уничтожить и возвращают деньги
А с антенной как быть? (сверху писал), и сколько из тайвани ехать будет?
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
ехать будет или долго или нет зависит от того в какую страну и как отправили ну и еще куча переенных типа водитель который вез посылки и вашу альфу тоже успел или нет привезти до того как все выгрузили на самолет поезд или еще куда ну и так далее
по поводу антен они разные я бы взял две
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
76
Может глупый вопрос но я только начал разбираться в адаптера и возник такой вопрос. По стандарту alfa подставляться с антенной 5 dbi многие обновляют до 9 dbi это максимум или можно подключать любую и нормально будет работать ? Кто запускал alfa под mac os - скачал драйвера но они не заработали значок появился но они не видят альфу?
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
76
Можно любую, главное под нужную частоту и мощности что бы хватило.

Я прочитал что надо чтобы чистота адаптера совпадала. А что значит мощности. На что надо обращать внимание ?
 
Последнее редактирование:

PresetX

Green Team
18.01.2018
26
5
BIT
2
Я уже прочитал что надо чистота адаптера надо что бы совпадала. А что значит мощности. На что надо обращать внимание ?
С этим я пока что сам разбираюсь... Ну, например, альфа не вытянет параболическую антенну на 20 dbi

---- Добавлено позже ----

Я уже прочитал что надо чистота адаптера надо что бы совпадала. А что значит мощности. На что надо обращать внимание ?
Если есть нужда такая - повысить дальность до конкретной точки, то выбирай направленную
 
Последнее редактирование:
K

KaliKale

Прочитав весь тред так и не понял какой актуальный адаптер на сегодняшний день. Посоветуйте какой выбрать из доступных :

1. Alfa AWUS036AC
2. Alfa AWUS036ACH
3. Alfa AWUS036NHV
4. Alfa AWUS036NHR
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Я хочу заказать себе с EuroDK кто заказывал с данного сайта?

---- Добавлено позже ----

И вообще стоит ли ее брать в 2018))
 
Последнее редактирование:
K

KaliKale

Подскажите пожалуйста у всех ли оригинальных альф должна быть плата синего цвета независимо от модели?
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Подскажите пожалуйста у всех ли оригинальных альф должна быть плата синего цвета независимо от модели?
Чтобы не возникало таких вопросов бери в проверенных шопах - дальрадио, инфотех, asp24 или на evroduk. Подделывают на али в основном. в РФ в магазинах уже не встретить китайцев (продавали только паленые H, но уже не актуально).

Синие платы у 036ACH и 036H - 100%. Про остальные не знаю.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
С этим я пока что сам разбираюсь... Ну, например, альфа не вытянет параболическую антенну на 20 dbi
Все замечательно вытягивает . Связка одноватный Alfa tube + 24dbi параболическая антенна . В сравнении с штатной пятеркой (на другом адаптере ) и девяткой дает ощутимый прирост в скорости соединения и устойчивости . Соответственно дальность приема также увеличивается . Или вы имели ввиду что-то другое ?
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Все замечательно вытягивает . Связка одноватный Alfa tube + 24dbi параболическая антенна . В сравнении с штатной пятеркой (на другом адаптере ) и девяткой дает ощутимый прирост в скорости соединения и устойчивости . Соответственно дальность приема также увеличивается . Или вы имели ввиду что-то другое ?
Какую порабол ант посоветуете? Вот думаю взять для теста, яга есть 17 дб.
Думаю брать tp-link tl-ant24b.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!