• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какую платформу посоветуете для создания сайта?

  • Автор темы Galya
  • Дата начала
G

Galya

Привет! Я не программист, но от моего начальства поступило предложение найти разработчика для миграции существующего сайта, который написан на html, на более современную платформу, которая умеет многое :)
Существующий сайт содержит данные, заполняемые ответственными сотрудниками (некие формы), различные отчеты по внесенной информации, выгрузка в Excel, ведение различных справочников... ну в принципе все банально.

В частности, что требуется на новом сайте (один из важнейших моментов) - мгновенное отображение информации, т.е. например, в разделе отчетов выбираем, за какой период необходимо отобразить красивый красочный график (например, по компании такой-то, за такой-то период, такие-то данные). При изменении любого параметра (например, даты), автоматически график должен меняться, в соответствии с выбранным критерием (без нажатия каких-либо кнопок [Показать], [Сохранить] или подобных). Также, при наведении мышкой на сам график - без торможения или перезагрузки страницы должны отображаться данные в той части графика, где находится мышка (т.е. например, сколько процентов именно в этой части графика).

Т.е. пользователь (Заказчик) заходит на сайт, заходит в раздел отчетов, выбирает критерий отображения - и ему сразу отображается нужная информация (повторюсь) без нажатия кнопок, а только выбор критерия для отчета.

Как-то так. Не судите строго, если что-то не так написала, но нужна ваша консультация - на какой платформе лучше построить похожий сайт?

Заранее благодарю за любую полезную (и не очень) инфу))
 
1

1ive

А "существующий сайт" посмотреть можно?
 
G

Galya

Vital, спасибо за совет. Будем думать. Подскажи, пожалуйста, на ajax нужно весь сайт делать или, например, сайт на одной платформе, а отображение графиков на ajax? Я очень большой чайник, простите за возможно глупые вопросы))

1ive, существующий сайт есть в открытом доступе - но он информационный, т.е. не имеет никакой БД, отчетов и т.п. Тот, который содержит расширенную информацию, о которой я писала выше, уже запароленный для каждого конкретного Заказчика. К сожалению выслать пароль не смогу, сами понимаете... Но могу кинуть пару скриншотов, это может помочь?

Добавлено: Galya
 
V

vital

Подскажи, пожалуйста, на ajax нужно весь сайт делать или, например, сайт на одной платформе, а отображение графиков на ajax? Я очень большой чайник, простите за возможно глупые вопросы))
Cам сайт пишется на php, а графики и прочее использует технологию ajax.
пс.
Почему бы вашему начальству просто не нанять разбирающегося человека?
 
G

Galya

Ну для начала нужно понять на какой платформе будем делать сайт, чтобы уже искать соответствующего разработчика. Не нанимать же отдельно человека, который будет искать платформу для разработки.
Спасибо, vital, вы мне очень помогли!
 
V

vital

Ну для начала нужно понять на какой платформе будем делать сайт, чтобы уже искать соответствующего разработчика. Не нанимать же отдельно человека, который будет искать платформу для разработки.
а почему бы не предоставить решение этого на плечи разработчика?
Просто пишите тз, выкладываете на фриланс\объявляете тендер, что угодно еще.
И уже испольнители вам предложат и платформу, и средства реализации с ценой и сроками. ВАм только выбрать останется.
Не нанимать же отдельно человека, который будет искать платформу для разработки.
очень часто так и делают, нанимают специального технического консультанта.
 
G

Galya

Ну да, тоже как вариант - ТЗ сейчас пишу, но все-таки хочется заранее понимать, могу ли я рассчитывать на то, что мы хотим. Вдруг такого еще не изобрели. Однако начитавшись про ajax понимаю, что довольно-таки подходящая штука.

Спасибо, ребят, вы действительно помогли))
 
Z

Zoya

Добавлено:
Привет! Я не программист, но от моего начальства поступило предложение найти разработчика для миграции существующего сайта, который написан на html, на более современную платформу, которая умеет многое :D
Существующий сайт содержит данные, заполняемые ответственными сотрудниками (некие формы), различные отчеты по внесенной информации, выгрузка в Excel, ведение различных справочников... ну в принципе все банально.

В частности, что требуется на новом сайте (один из важнейших моментов) - мгновенное отображение информации, т.е. например, в разделе отчетов выбираем, за какой период необходимо отобразить красивый красочный график (например, по компании такой-то, за такой-то период, такие-то данные). При изменении любого параметра (например, даты), автоматически график должен меняться, в соответствии с выбранным критерием (без нажатия каких-либо кнопок [Показать], [Сохранить] или подобных). Также, при наведении мышкой на сам график - без торможения или перезагрузки страницы должны отображаться данные в той части графика, где находится мышка (т.е. например, сколько процентов именно в этой части графика).

Т.е. пользователь (Заказчик) заходит на сайт, заходит в раздел отчетов, выбирает критерий отображения - и ему сразу отображается нужная информация (повторюсь) без нажатия кнопок, а только выбор критерия для отчета.

Как-то так. Не судите строго, если что-то не так написала, но нужна ваша консультация - на какой платформе лучше построить похожий сайт?

Заранее благодарю за любую полезную (и не очень) инфу))
Славные были времена, когда требования были высокие а найти классных мастеров в этом деле было искусством. Сейчас все изменилось. Мы тоже когда-то сталкивались и не знали куда бежать к фрилансерам или веб-студию с высоченными ценами, но зато там работали гении. Пару сайтов нам сделали тогда выложили мы за них в районе 200 000 по тем временам оч даже приличные деньги. Потом уже стали думать, как уменьшить, сократить и т.п. Появилось много различных сервисов-конструкторов по созданию сайтов. Placemark.ru как пример. Сам себе хозяин. Делаешь как надо, добавляешь что нужно, формируешь так как душа просит. И не надо писать, просить переделать переставить, а когда и т.п. Но не расцените сие как критику веб студий, там тоже есть свои преимущества и есть реальные ребята очень талантливые, но такие надо поискать и стоят их услуги, увы, недешево.
 

Маруся

К удалению 21.01.2019
10.05.2017
1
0
BIT
0
а я не стала лезть туда, где ничего не понимаю) $$$$$$$ - заказала у них создание и все)
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!