• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

календарь

  • Автор темы Igram
  • Дата начала
I

Igram

Доброго времени суток :rolleyes:
Начал работать с Лотусом. Пока не до конца разобрался с его объектной моделью. Подскажите, пожалуйста, как можно Занести meeteng в календарь программным путем? как вообще получить доступ к календарю? Я подозреваю, что объекта Calendar в лотусе нет. :unsure:
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
нЭту.
Запись в календаре - просто документ в ПЯ юзера. Его можно создать программно, можно прислать по почте...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
в дополнение (как справка) - ограничено, но поддерживается Доминой "протокол" iCal
потому - даже присланные апойменты и т.п. "снаружи" будут заносится в календарь
 
I

Igram

Constantin A Chervonenko:

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Сей документ должен иметь какой-то формат. Как лотус определит, что созданный документ-именно запись в календаре? Как указать, на какую дату оно приходится?
Создание документа на C# будет выражаться:

NotesSession session = new NotesSession();
session.Initialize("");
NotesDatabase db = session.GetDatabase("xxxxx", "busytime.nsf", false);
NotesDocumentCollection dc = db.AllDocuments;
NotesDocument nd=db.CreateDocument();

Т.о. нам нужно знать имя БД в которой этот документ приделать. Я предположил, что это busytime.nsf Насколько прав-не знаю. во всяком случае этот код никаких записей в календарь не внес. Не могли бы вы объяснить, как правильно создать документ? Язык Basic или любой другой препятствием к объяснению для меня не является :(

lmike

Спасибо за ответ. Присланные снаружи действительно заносятся. Сложность в том, что мое поле деятельности ограничено только лотусом. так что чтобы прислать апоймент нужен лотус. А в нем-то вся и сложность. Точнее, в том, что все эти занесения должен делать программный код. Дело в том, что потом нужно будет еще данные этой записи обрабатывать.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Как лотус определит, что созданный документ-именно запись в календаре?
Как указать, на какую дату оно приходится?
Нам нужно знать имя БД в которой этот документ приделать. Я предположил, что это busytime.nsf Насколько прав-не знаю.
1 и 2 - По содержимому полей :ph34r: Есть такая база "Lotus C API Notes/Domino 6.5 User Guide" (или аналогичная др.версий). Там о потрохах календаря - отдельная главка. C API - искать на IBM
3. Я-ж сказал - ПЯ
 
I

Igram

Constantin A Chervonenko и Medevic:

документ вкрутить удалось с Вашей и Божьей помощью :) теперь не могу подобрать форму, которая будет отображать документ как meeting.

doc.Form = "Appointment" работает замечательно. Task, Memo тоже. А вот Meeting не прокатывает. в инете список возможных форм для майловой БД я не нашел(скорее всего искал не там).
И еще... такая база "Lotus C API Notes/Domino 6.5 User Guide" или ей подобная у меня отсутствует. Есть для админа, для юзера(там про календарь чисто с юзерской точки зрения, а не с программной), описание релиза, и пр. Есть ли инет-линк по поводу похожего материала? Сам гуглил. Но,видимо, опять не там.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
У Meeting форма тоже "Appointment".
А отличие в поле "AppointmentType". У собрания оно равно "3", у напоминания - "4".
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
И еще... такая база "Lotus C API Notes/Domino 6.5 User Guide" или ей подобная у меня отсутствует. Есть для админа, для юзера(там про календарь чисто с юзерской точки зрения, а не с программной), описание релиза, и пр. Есть ли инет-линк по поводу похожего материала? Сам гуглил. Но,видимо, опять не там.
За один клик нашел:
 
I

Igram

Мильён благодарностей за помощь ВСЕМ!
Попробую поработать с имеющимся материалом. Что-то должно получиться. Главное теперь ясно куда копать. :rolleyes:
 
I

Igram

Мы с коллегой обнаружили занятную страничку в инете. На ней начинающие и продолжающие без лишних мытарств могут ознакомиться со списком полей документа. Итак, список полей документа Lotus можно найти по адресу
 
  • Нравится
Реакции: Shandrik

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Решил не создавать дополнительную тему.
Задача: сформировать встречу и разослать. Худо-бедно, но создавать встречу получается разными методами... и напрямую в почте пользователя и отправкой пользователю приглашения. Но есть одно но - приглашение ложится в базу как принятое, а надо бы сделать так, чтоб пользователь мог принять или отклонить приглашение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!