• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Kali Linux на VirtualBox

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
Как сделать Kali Linux на весь экран?) И почему у меня не получается сделать общие папки?
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 507
  • 6.jpg
    6.jpg
    127 КБ · Просмотры: 510
  • 7.jpg
    7.jpg
    98 КБ · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0

пробуй
Я Так и делал, правда у меня там возникала какая-то ошибка, щас сделаю скрин и скину, а ничего же не случится если я этот цикл повторю или лучше снести kali и заново переставить?
 
Последнее редактирование:

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
Вот что ты пробовал? Хоть как-то помечай где-нибудь, что ты делал, так будет проще решать вопросы. Я сам достаточно чайникообразный в лине, но помимо меня есть куча народу, в том числе и гуру, которые тебя направят, но для этого им нужно понимать что происходит с системой, какие ошибки на что ругаются.

пробуй домучить систему, т.е. воспроизведи ошибку с этого места.

система последняя?
 
D

DaHtes

Короче у меня кали+VB-oracle вообще не уживались, по этому я плюнул и поставил сразу готовую вирутуалку-кали на VM/Как вариант решение проблемы сразу, потом просто поменяешь настройки пароля и все под себя подгонишь!
 

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
Смотри там когда ты прописал все команды в терминале, надо перезапустить kali, и вот когда она перезагружается там примерно на секунды показывается зеленым шрифтом то что нормально поставлось а красным выделяется ошибки, ты не знаешь как можно просмотреть эти ошибки?
 

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
причем правый ctrl:)
все-же не поставились у него гостевые инструменты, на первом скрине видно, у него бы рабочий стол растянулся по высоте и чтобы "натянуть" рабочий стол на размер окна Vbox, нужно ctrl+A.
 

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
причем правый ctrl:)
все-же не поставились у него гостевые инструменты, на первом скрине видно, у него бы рабочий стол растянулся по высоте и чтобы "натянуть" рабочий стол на размер окна Vbox, нужно ctrl+A.
Это не то) Вот что получается принажитий этих комбинаций
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 504

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
Код:
# apt-get install virtualbox-guest-dkms
# reboot
Ничего не изменилось(
Переустановил Kali, если раньше скачивались какие-то обновления и устанавливались, то сейчас выдаёт такую ошибку
 

Вложения

  • 2.2.jpg
    2.2.jpg
    206,6 КБ · Просмотры: 548
Последнее редактирование:

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
Попробовал устанавливать гостевые дополнения как для старых версий, просит установить "заголовочные" файлы ядра Linux, как это сделать?
 

Вложения

  • 2.3.jpg
    2.3.jpg
    293,9 КБ · Просмотры: 496

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
@QRII, если систему сильно поломал, то имхо лучше поставить с нуля, далее сделай снимок состояния в самом vbox, обнови систему, сделай снимок после перезагрузки и ставь дополнения vbox, после всех своих настроек сделай еще один снимок. Если все работает как нужно, удали все снимки до последнего, это будет твоя эталонная точка до следующего большого обновления.
Вообще всем начинающим на заметку, если есть предпосылки, что вы сломаете что-то, сделайте перед этим снимок vbox - это сэкономит много времени вашей жизни.
Код:
apt update && apt upgrade && apt dist-upgrade
reboot
apt install -y virtualbox-guest-x11
reboot
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, QRII и ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!