• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кали не видит ATI radeon

M

Magnit

Screenshot from 2018-05-25 16-01-58.png

Система: Linux kali 4.15.0-kali3-amd64 #1 SMP Debian 4.15.17-1kali1 (2018-04-25) x86_64 GNU/Linux

Сразу говорю искал по форуму и читал англ хелпы.
Но что-то не выходит.
На сегодняшний день все дрова которые на принте установлены с оф сайта.

Не испробован вариант с grub.cfg и дописыванием строчки radeon.modeset=0 в трех местах, а потом ребута системы, но мне этот вариант кажется стремным каким-то.

Может кто-то знает что еще можно испробовать?
Подскажите
 
M

Magnit

если Вы про эту команду:
lspci -nn | grep -i amd то в ней смысла не было
Если Вы про то что определяет карту, это хорошо, но она не включается
 
M

Magnit

испробован вариант с grub.cfg и дописыванием строчки radeon.modeset=0 в трех местах, а потом ребута системы,
не помогло
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Тут же проблема не в том, что Кали не видит видеокарту, Кали как раз её видит - это видно из твоего скрина. А если ты хочешь что бы она работала - так для этого драйвер устанавливай. Если ты ждёшь, что это кто то сделает за тебя, то ты ошибаешься.
 
M

Magnit

Дрова в кол-ве 4-х штук установленны с официального сайта, но карта не взлетает более того xorg.conf такого тоже нет.
apt install --reinstall xserver-xorg-core не помогло в появлении xorg.conf
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Где " история болезни","рентгеновские снимки","анализы", чем лечился, что принимал, где всё это?
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
M

Magnit

выложил все на принтах что еще нужно выложу.
Когда не помогли разные гайды с нета зашел на оф сайт amd ( )
выбрал свою карту, у меня ноут ATI Radeon HD 7650 в дровах это 7600 скачал 4-ре драйвера, сверху принт все их проинсталил и переинсталил по куче раз.
Но все равно используется интелевская встроеная карта. Принт сверху
ОС Kali Linux, пару месяцев назад, на старом ноуте хотел поставить Кали на флешку, да свернул не туда, грохнул винду и теперь у меня целый ноут на Кали.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Я когда служил в одной очень жаркой стране на юге Африки, со мной служил один очень не русский человек, так вот сижу я как то вечером возле кубрика курю, он подходит и просит у меня «дай табулетка», я его спрашиваю зачем тебе таблетка – у тебя голова болит?, он отвечает «нэ голова нэ болыт, дай табулетка». Я спрашиваю – живот болит?, он – «нэ щивот нэ болыт, дай табулетка». Я спрашиваю – а что у тебя болит? Он – «нычё нэ болыт, дай табулетка». Я – да на хрена тебе таблетка? Он - «дай табулетка на который нада сыдеть». Просто я занял все свободные табуретки 4 штуки (по флотски баночки).

Так вот ты русский язык понимаешь? Нахрена мне скрин где четыре .deb пакета, даже если это драйверы?

Ты покажи как ты устанавливаешь драйвер, какие команды выполняешь, и что происходит после этих команд.

А если ты будешь писать фразы - «Я всё перепробовал, но ничего не получается», то это делу не поможет.
 
M

Magnit

Где " история болезни","рентгеновские снимки","анализы", чем лечился, что принимал, где всё это?
Я русский язык понимаю, а вот Вы задавать вопросы верно с первого раза не можете. Где тут был вопрос про конкретную установку дров?
Сорь в битве экстрасенсов не участвовал, поэтому не смог понять глубокую суть Вашего вопроса.

Итак:
Screenshot from 2018-05-30 20-33-29.png

Screenshot from 2018-05-30 20-35-45.png

Screenshot from 2018-05-30 20-37-05.png
Screenshot from 2018-05-30 20-31-26.png

После очередно переустановки эта проблема вылезла:

ldconfig: Warning: ignoring configuration file that cannot be opened: /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_GL.conf: No such file or directory
ldconfig: Warning: ignoring configuration file that cannot be opened: /etc/ld.so.conf.d/x86_64-linux-gnu_GFXCORE.conf: No such file or directory
ldconfig: Warning: ignoring configuration file that cannot be opened: /etc/ld.so.conf.d/x86_64-linux-gnu_GL.conf: No such file or directory

Конфиги существуют
 

Вложения

  • Screenshot from 2018-05-30 20-40-22.png
    Screenshot from 2018-05-30 20-40-22.png
    14 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование модератором:
M

Magnit

cпс, был я там.
У меня ноут и 2 видео карты дискретная интел и Радеон и как переключиться с дискретной на Радеон вот в чем я так понимаю вопрос
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Конфиги существуют
Это не конфиги - это ссылки на конфиги (на которых стрелочка), поэтому ----->No such file or directory
Открой этот файл (со стрелочкой), скопируй содержимое и создай с таким же названием в этой же папке
потом по новой загрузись.
 
Последнее редактирование:
M

Magnit

Screenshot from 2018-05-31 12-03-25.png

Все сделал, если пробовать переинсталить драйвер появляются x86_64-linux-gnu_GFXCORE.conf как ссылка
 
M

Magnit

fglrxinfo
display: :1 screen: 0
OpenGL vendor string: Intel Open Source Technology Center
OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) Ivybridge Mobile
OpenGL version string: 3.0 Mesa 17.3.9

А мне нужно что был Radeon

lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Thames [Radeon HD 7550M/7570M/7650M]

И не получается заставить его работать на Radeon
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Может попробовать создать xorg.conf
генерация файла-шаблона xorg.conf
Код:
Xorg -configure
потом отредактировать его под твою систему, подробнее посмотри здесь:
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Magnit
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!