• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Kali - обращение к 0x00000000 не может быть written

B

Bafomet

установил kali linux на виртуалбокс в win64, пытался выставлять в мониторный режим usb wifi адаптер в aircrack-ng, но выдает ошибку в терминале, мол нет доступа к /sys/class/ieee80211/ нет такого каталога. А еще когда в менюшку кали залезаешь, вылетает ошибка, мол обращение к 0x00000000 не может быть written, что делать?
заметил что у многих появляется эта проблема но никто не может дать решения
 
Последнее редактирование модератором:

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
а ты не устанавливай, а скачай уже настроенный образ на vbox
 
D

d7uk4r3v

установил kali linux на виртуалбокс в win64, пытался выставлять в мониторный режим usb wifi адаптер в aircrack-ng, но выдает ошибку в терминале, мол нет доступа к /sys/class/ieee80211/ нет такого каталога. А еще когда в менюшку кали залезаешь, вылетает ошибка, мол обращение к 0x00000000 не может быть written, что делать?
заметил что у многих появляется эта проблема но никто не может дать решения
В самой VirtualBox подключали USB WiFi адаптер в меню "Устройства" > "USB"?
 
B

Bafomet

а ты не устанавливай, а скачай уже настроенный образ на vbox

эм.. вот тут что-то совсем не понял. Я скачал настроенный образ с но его же все равно нужно устанавливать в oracle vm virtualbox, просто так он не запустится или я что-то не понимаю?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
эм.. вот тут что-то совсем не понял. Я скачал настроенный образ с но его же все равно нужно устанавливать в oracle vm virtualbox, просто так он не запустится или я что-то не понимаю?
скачай Kali Virtual Image для VBOX
 
I

Ishikawa

здесь ?

а чем он отличается от Kali Linux Images? тем что настроен?
Да. Его нужно импортировать, только сначала нужно настройки откорректировать, память в часности.
А все остальное я в личку отписал.
 
B

Bafomet

Люди, не могу понять что делать? я уже все перепробовал, и это:
apt-get update && apt-get upgrade && apt-get dist-upgrade -y
reboot
apt-get install kali-linux-wireless
reboot

Все равно говорит нет доступа к sys/class/80211!!
 
B

Bafomet

В настройках виртуальной машины есть раздел. И кста, не факт что твой Dlink поддерживается kali.
Эта железка у тебя на Windows работает?
да, на винде. ну что за бред, почему не должен поддерживаться самый обычный usb wifi? я понимаю если б это какой-то сверхуникальный роутер был кастомный для особых нужд. но блин обычная адаптер флешка коих в тысячи в любом магазине и не поддерживается линуксом...очень странно
 
I

Ishikawa

да, на винде. ну что за бред, почему не должен поддерживаться самый обычный usb wifi? я понимаю если б это какой-то сверхуникальный роутер был кастомный для особых нужд. но блин обычная адаптер флешка коих в тысячи в любом магазине и не поддерживается линуксом...очень странно
https://codeby.net/blogs/luchshie-sovmestimye-s-kali-linux-usb-wi-fi-adaptery-2015/
 
B

Bafomet

Помогите пожалуйста народ! я уже не знаю что делать! купил из списка tplink подходящий как они советуют, установил, открываю виртуалбокс и нифига!! опять на команду airmon-ng start wlan0 пишет невозможно получить доступ к /sys/class/ieee80211 нет такого файла каталога, хотя адаптер врублен работает!
 
I

Ishikawa

Помогите пожалуйста народ! я уже не знаю что делать! купил из списка tplink подходящий как они советуют, установил, открываю виртуалбокс и нифига!! опять на команду airmon-ng start wlan0 пишет невозможно получить доступ к /sys/class/ieee80211 нет такого файла каталога, хотя адаптер врублен работает!
Привет бро. Пробовал снова провести те команды, которые я тебе писал в личку ?
 
B

Bafomet

Привет бро. Пробовал снова провести те команды, которые я тебе писал в личку ?
да в принципе пока вайфайслаксом управляюсь, я думаю дело в версии кали линукса ну и может попробовать его на флешку загрузить и с него грузиться
 
B

Bafomet

ребят, что за расширение такое ova у образа kali virtual image и почему оно не открывается виртуалбоксом
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!