• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali Xfce + dock

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Всем привет народ! Решил-ка я освоить xfce, вместо гнома. Поставил я его, глаза начали разбегаться, настроил на божеский вид, всё вроде нормально и нравится, но вот уж большая проблема как для меня есть - мне нужен док внизу, уж сильно он мне удобен и привык к нему. Пол ночи искал, и ни один из известных - не понравился, стандартная панель в виде дока, тоже не устраивает, т.к. значки не оч. выделяются и не поймешь, это запущено или нет. Нашел я DockbarX, он как бы для xfce, там плагин для xfce, создаёшь панельку, ставишь этот аплет в неё и всё должно работать. Этот пакет находится в репозиториях убунты, нашел я каким-то макаром все нужные пакеты, скачал, установил, в результате - док не запускается почему-то, хотя его настройки - запускаются + его аплета нет, чтобы вставить его в стандартную панель.
Вопрос - может кто-то имел дело с ним на Кали или может кто-то, посоветовать хороший док?
P.S. Кто-то ставил на Kali ppa? Я то был поставил, знаю, что неправильно это, но решает очень много проблем, но оно не работает, т.к. при обновлении списка, пишет что репозиторий не подписан и т.п.
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Попробуй поставь cairo-dock, ставится легко, настаивается тоже, множество настроек. Сможешь слепить из него что угодно под себя
 
  • Нравится
Реакции: Night Hunter

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
75
Вы на приколе? Просто создай вторую панель и перемести ее в низ) Будет тебе твой dock (может панель будет не такая красивая как в gnome но функционал останется тот же)
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Попробуй поставь cairo-dock, ставится легко, настаивается тоже, множество настроек. Сможешь слепить из него что угодно под себя
Ставил, место почему-то не резервируется под него. Хотел docky, так беда с зависимостями.
Вы на приколе? Просто создай вторую панель и перемести ее в низ) Будет тебе твой dock (может панель будет не такая красивая как в gnome но функционал останется тот же)
На приколе вы) я писал об этом, что оно мне не совсем подходит. Внимательнее нужно читать)
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Ставил тоже на кали, примерно с год назад, когда экспериментировал с доками, но мне лично они не зашли. У меня насколько помню не было проблем с cairo, сейчас немного не с руки, если время найдется, попробую поставить посмотреть в чем проблема
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Ставил тоже на кали, примерно с год назад, когда экспериментировал с доками, но мне лично они не зашли. У меня насколько помню не было проблем с cairo, сейчас немного не с руки, если время найдется, попробую поставить посмотреть в чем проблема
Да я буду наверное систему потом переставлять, а то уже слишком засорена) Вот думаю взять какой-то обычный дистрибутив и накатить на него katoolin, но возникает вопрос - не будет ли потом проблем с софтом, который именно под кали?
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Да я буду наверное систему потом переставлять, а то уже слишком засорена) Вот думаю взять какой-то обычный дистрибутив и накатить на него katoolin, но возникает вопрос - не будет ли потом проблем с софтом, который именно под кали?
Если решишь взять обычный, чистый дебиан, то проблемы будут минимальны, нежели на каком то более экзотическом дистрибутиве, все же кали основан на дебиане
 
  • Нравится
Реакции: Night Hunter
N

nerfy

Да я буду наверное систему потом переставлять, а то уже слишком засорена) Вот думаю взять какой-то обычный дистрибутив и накатить на него katoolin, но возникает вопрос - не будет ли потом проблем с софтом, который именно под кали?
сейчас codebyOS намечается , можете подождать
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Надо просто взять и поставить его))
p.s.
Ну или хотя бы манджаро, а к ней уже репы блекарча прикрутишь)
Ну, если бы не ставил, то не говорил бы))) был манджаро, и ещё какой-то на Арче...у меня глаза красные были, когда начал разбираться) Да, документация есть, но читать и разбираться, намного больше нужно, чем в других дистрибутивах)
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

Genius1oci

Green Team
09.05.2018
45
39
BIT
0
Я когда-то пользовался Plank. Простой до безобразия. В целом, я не приветствую все эти рюшки. Да и мой старенький ноутик не очень их любит). Я имею ввиду все эти компизы, тяжелое, но красивое рабочее окружение и тд. Только минимализм, только хардкор)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!