• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Калькулятор для расчёта сервера

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Предлагаю свой калькулятор для расчёта сервера Domino -

Готов выслушать критику и советы ;)
 
U

unagi1979

Opera, IE...

Время ожидания ответа от сервера sed.bkc.com.ua истекло.

Добавлено: ToxaRat
Вы, случаем, не на Фрунзе работаете?..)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
не понятна логика перехода на 64бит...
817 пользователей - 4Гб рамы и 64бит - а почему собсно?
что от рамы зависит - ну как-то понятно (хотя не очевидно)
но почему тогда не добавить сервер + кластеризация?
ведь PVU будет одинаковым что для 2-ух серверов, что для одного, при одинаковом кол-ве ядер (общем)


Добавлено: поправь русский "кластеризация черверов"

Добавлено: не помешалобы добавить управление типа "память на пользователя" с дефолтным минуимумом
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Opera, IE...

Время ожидания ответа от сервера sed.bkc.com.ua истекло.

Добавлено: ToxaRat
Вы, случаем, не на Фрунзе работаете?..)
случайно на Фрунзе :facepalm:
скорее всего ваши админы на проксе забанили из-за 8088

не понятна логика перехода на 64бит...
817 пользователей - 4Гб рамы и 64бит - а почему собсно?
логика 64бит весьма проста - если ОЗУ больше 2 гиг то только 64 битка - танец с бубном "о 3гиг" я НЕ допускаю

но почему тогда не добавить сервер + кластеризация?
ведь PVU будет одинаковым что для 2-ух серверов, что для одного, при одинаковом кол-ве ядер (общем)
не совсем уловил мысль, то что лицензия по ядрам считается я знаю - но в данном случае калькулятор не для продаж лицензий а для расчёта железки
а что значит "но почему тогда не добавить сервер + кластеризация?" - что имеется ввиду?
кластеризация расчитывается если неберёте больше людей, тогда увидите как сервера бьются в кластеры :(

Добавлено: поправь русский "кластеризация черверов"
фикс

не помешалобы добавить управление типа "память на пользователя" с дефолтным минуимумом
он уже есть, забит намертво
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
unagi1979

а что хотите встретитьToxaRat и поблагодарить лично? :facepalm:
 
U

unagi1979

Cleric-Lviv
ToxaRat
Практически соседи.... я на Новоконстантиновской..))

Добавлено: Cleric-Lviv
А почему бы и нет?..)))
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Практически соседи.... я на Новоконстантиновской..))
на паралельной

а что хотите встретитьToxaRat и поблагодарить лично?
оба лучше вечером на оболонскую набережную приходите, там куча кофе-машин и я с семьей на роликах катаюсь и детей выгуливаю :facepalm:


сейчас доделываются хинты подсказки для каждого предложения....
 
U

unagi1979

ToxaRat
Ок, посмотрим... я в другой стороне, на Академгородке живу..... с работы еле вываливаюсь... Будут силы-найдёмся..)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
не совсем уловил мысль, то что лицензия по ядрам считается я знаю - но в данном случае калькулятор не для продаж лицензий а для расчёта железки
мысль проста - не покупать 64бит железки (32бит дешевше обойдутся, устаревшие), либо покупать, но ставить виртуалки
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
мысль проста - не покупать 64бит железки (32бит дешевше обойдутся, устаревшие), либо покупать, но ставить виртуалки
ну я не производитель железа, поэтому на 64битки не агитирую, а пишу их лишь тогда, когда без них никак
 
U

unagi1979

Да, посмотрел калькулятор.... Это, я так понимаю, минимум.... тоько.... если у меня 200+ пользователей.... то одновременно работают не меньше 150... а это совершенно другой коленкор.... из этого вытекает вопрос... Почему количество работающих только 25% от общего количества?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Да, посмотрел калькулятор.... Это, я так понимаю, минимум.... тоько.... если у меня 200+ пользователей.... то одновременно работают не меньше 150... а это совершенно другой коленкор.... из этого вытекает вопрос... Почему количество работающих только 25% от общего количества?
не часто видел ситуацию где из 100% все работают, если вам нужно посчитать на все 200 работающих задерите цифру до 800 и будет по вашей ситуации
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
unagi1979

я на Лук'яновке, далековато от Фрунзе ))) + где Новоконстантиновская я еще не в зуб ногой)....
 
U

unagi1979

unagi1979

я на Лук'яновке, далековато от Фрунзе ))) + где Новоконстантиновская я еще не в зуб ногой)....


Добавлено:
unagi1979

я на Лук'яновке, далековато от Фрунзе ))) + где Новоконстантиновская я еще не в зуб ногой)....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!