• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Калькулятор на Win32api

  • Автор темы Sword
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sword

Нужен исходник калькулятора, который распознает скобки, *, /, -, +.
 
M

Mozzart

В MSDN Helpe в Samples есть mfccalc - простенькая прожка докодишь распознование скобок
 
G

grigsoft

Для: Mozzart, хехе, распознавание скобок и есть самое сложное - они же меняют порядок операций, превращая простую последовательность операций в обратную польскую запись. Кстати, посмотри статью на википедии по ней - там есть алгоритм. И поищи в сети - полно таких калькуляторов.
 
C

Creo

Для: grigsoft
Мне кажется ты не совсем прав. Обратная польская запись к скобкам непосредственного отношения вообще не имеет(если не прав приношу извенения). Польская запись позволяет выполнить вычесления учитывая приоритет операций, что позоляет обойтись без сокбок вообще. А скобки в вырожении обрабатывать относительно легко. (4 (1 ) (2 ) (3 ) )(6(5) ). При втсрече первой закрывающей скобки выполнять вычесление стоящее в ней. Тогда порядок вычеслений будет таким, как указано цифрами. (3(2(1) ) ). Работает во всех случаях сочетания скобок.
 
G

grigsoft

Для: Creo, а ведь соглашусь, это я облажался ошибся :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!