• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Карта Минска

  • Автор темы f.7
  • Дата начала
F

f.7

Вот тут одну прилагу пишем, суть её в том чтобы контролировать работу интернет магазина, тоесть заказы, курьеров и т.д., так вот дали такое задание, в базе есть инфа о доставке, тоесть время и адресс, и вот начальство хочет чтобы по нажатию на кнопочке на карте появлялась, точка где в даннй момент находиться куръерь, это надо для того, чтобы например можно более качественно организовать работу курьеров(например 10 курьеров и надо из одной машины перегрузить во вторую), ну суть такова чтобы вызуально видеть местонахождения курьеров. Вот если честно даж не знаю что и делать, может как CityInfo присобачить, или придеться всё самому занова рисовать.
Поделитесь своим мнением на решение этой задачи....
 
F

f.7

ага - сам в шоке, инет перелопатил а там ничего нет, только для ASP, да и то через какие-то гуглевские Web сервисы - что мне не подходит..... :)
 
P

Pasha

Попадалово полюбому

.
 
F

f.7

Ну вот появилась у меня одна идейка, оцените: принскриню ситиInfo и клею все картинки и получается одна большая карта, потом в pictureBox её заливаю ну будет конечно и ZoomIn и ZoomOut, ну а потом долгий процесс задание координат на определенные улицы, тоесть получается что у каждой улицы будут свои координаты, ну и соответственно по выбору улицы скролам будет наводиться на улцу и где-нить ставиться точка.
Так как вам? или может есть ещё какие нить идеи?
 
N

NikSoft

Для: f.7

Нормальная идея. Вопрос в реализации.
Быть может следующие ссылки будут интересными:

 
A

admin

Для: f.7
а через Google Maps API не реализовать такое?
 
F

f.7

Для: Серёга
Я думаю нет, нужно видеть номера домов и все такое, ну и конечно это сделать локально, я так подозреваю что Google Maps API много трафика кушать будет, так как этой прогой будут как пинимум 5 менеджеров пользоваться.
 
M

mms

Закажите у разработчиков сити инфо 8)

ЗЫ У сити инфо никакого апи нету? :D, надо закинуть им идейку ...
 
F

f.7

<!--QuoteBegin-mms+16:07:2007, 09:32 -->
<span class="vbquote">(mms @ 16:07:2007, 09:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Закажите у разработчиков сити инфо 8)
[snapback]72352" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
:D я думаю бюджет на столько не потянет
 
M

mms

На homenet.tut.by сделано вроде как через гугл, посмотрите, может понравится :) Другое дело где базу данных координат домов найти ;)

Идея с созданием полной карты минска из кусочков сити инфо тоже ничего, единственно что останется, это забить координаты всех домов, по которым можно будет отображать часть от полной картинки. Зум лучше не делать (будет жутко криво), просто скроллинг вверх вниз вправо влево, и где-нить с краюшку миникарту, на которой можно видеть, какую часть карты мы сейчас наблюдаем.
 
K

Kong En Ge

Объясни начальству, что не мешало бы для такой задачи лицензию на картографическую деятельность получить. Особенно ежели воровать картоснову из CityInfo.
 
P

Pasha

Для: Kong En Ge
OMG! Для пользования бесплатной картой с belmap.info на телефоне c GPS тоже нужна лицензия? И для захода на maps.goolge.com?
 
B

Bac

Для: Pasha
А то...
Почитайте, чего они на belmap.info написали


В связи с неясностью в законе по поводу рисования схем дорог (карт) частными лицами для некоммерческого (любительского) использования по снимкам с ГуглЕарта и личным трекам а также редактирования свободно распространяемых в интеренте карт, было принято решение приостановить проект в части публичного обсудения и обмена (выкладывания) таких карт.
Попытаемся в ближайшее время получить какие то разъяснения от юристов или госоргнанов. Если нельзя то.. увы, если можно то все возродиться... Планируем сохранить активность в части обмена треками, маршрутами и интересными ПОИ... будем вести обсуждение любительских карт сопредельных стран и т.п.
 
K

Kong En Ge

Для: Pasha
Что могу сказать: после некоторой разъяснительной работы весной этого года карта Беларуси с belmap.info пропала. Следующим шагом, вероятно, будет визит госгеонадзора на gurtam.by.

И давайте не будем путать бесплатность конечного продукта с правом на его переработку для собственных проектов с извлечением прибыли.
 
P

Pasha

Мда, действительно, убили ее в апреле :) Хотя из нее вроде никто прибыль не извлекал. С Gurtam.by проще. Съедет на не-by хостниг.
 
K

Kong En Ge

Для: Pasha
Хостинг тут не при делах: люди сидят на территории РБ и прекрасно досягаемы вне зависимости от местоположения хостинга.
 
M

mms

Для: Pasha
Хостинг тут не при делах: люди сидят на территории РБ и прекрасно досягаемы вне зависимости от местоположения хостинга.


Мне кажется тут речь идёт не о коммерческом использовании продукта, а исключительно для частных целей конторы.

Согласитесь, мне же не надо получать лицензию, если вывожу на печать часть карты города из Сити Инфо? Тоже самое и тут, курьер ушел, начальник хочет визуально видеть в какой части города находится курьер. ИМХО, если бы сити инфо позволял такие фичи делать (например ком сервер сити инфо? :), с недорогой лицензией ), это было бы только в плюс ему.
 
K

Kong En Ge

<!--QuoteBegin-mms+18:07:2007, 12:04 -->
<span class="vbquote">(mms @ 18:07:2007, 12:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Мне кажется тут речь идёт не о коммерческом использовании продукта, а исключительно для частных целей конторы.
[snapback]72571" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
На всяком легально изданном картографическом произведении -- для тех, кому значка копирайта недостаточно -- стоит гриф "Снятие копий... без письменного разрешения Госкомимущества (ранее -- Комзема) запрещено". Это относится и к случаям распечатки фрагментов для курьера; посему безнаказанность имеет место только до момента обнаружения.

<!--QuoteBegin-mms+18:07:2007, 12:04 -->
<span class="vbquote">(mms @ 18:07:2007, 12:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Тоже самое и тут, курьер ушел, начальник хочет визуально видеть в какой части города находится курьер.
[snapback]72571" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Никаких проблем -- пусть начальник реализует свое желание в установленном законом порядке и будет ему респект и уважуха™

<!--QuoteBegin-mms+18:07:2007, 12:04 -->
<span class="vbquote">(mms @ 18:07:2007, 12:04 )</span><!--QuoteEBegin-->ИМХО, если бы сити инфо позволял такие фичи делать (например ком сервер сити инфо? , с недорогой лицензией ), это было бы только в плюс ему.
[snapback]72571" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
20 недорогих лицензий по 20 баксов недостаточно для прокорма.
 
M

mms

Согласен в плане лицензирования я не достаточно осведомлён.

20 недорогих лицензий по 20 баксов недостаточно для прокорма.


Вы бы лучше анализ рынка провели, а то навскидку, это не показатель :)
Плюс к этому, реализовать это больших проблем не составило бы (в моём видении, если продукт написан нормально).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!