• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Картинка как страница

  • Автор темы buts
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

buts

У меня есть картинка, забожил в фотожопе картинку, как должна выглядеть главная страница сайта
на сайте текста не много, но он будет менять через php
(т.е не в ручную, т.е я не могу каждый раз заново менять всю каринку и вставлять чисто её)

Полчучаеться что мне надо вставить картинку, на ней будут пустые места, где я потом буду выводить текст.
Как это сделать?
1) сделать её бекграундом
НО при измененние размеров страницы, текс сползает с пустых мест на которых он должен быть.

2) резать
Но картинка сайт основана на множестве мелких элеменов, и места для текста расположены не семметрично....очень марудно будет резать и много, может какой софт есть?


каки еще варианты?
 
S

s10

сделать её бэкграундом.

т.е. в хтмл

Код:
<div class='simple'>
здесь другие тэги и все остальное
</div>

если к примеру размер картинки 400x400 то в .css

Код:
.simple{

background : url(путь до картинки) no-repeat;
height : 400px;
width : 400px;

}
 
G

Gisma

резать картиночку только резать, это правильный способ и т.д.
 
L

Leviathan

резать - хорошо и правильно.

можно хитрее: расположить картинку бэкграундом, а весь текст распихать по странице с помощью
Код:
<div style='position:absolute; top: 100px; left:50px; width:200px; height:50px'>
т е к с т
</div>
вот таких вот конструкций, расположив их с точностью до пикселя...
 
I

ioni

Ага... ну-ну...
И тут ослик скажет - хочу на два пиксела левее Оперы...

Только резать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!