Карты памяти и пароли на 60 сериях телефонов

• Автор темы fvoice
  • Дата начала
F

fvoice

Решил поменять флешку на своем телефоне Nokia 6600, старую отдать другу, оказалось что на ней стоит пароль и другие устройства ее просто не видят(пароль ставил давно и благополучно его забыл).

перерыл пол нета нашел несколько советов, самые эффективные, на мой взляд:

- Загрузка под досом с использованием USB - не дал результатов, кард ридер - виден, флешка -нет.
- Вставка флешки в другой телефон, старших моделей и форматирование(типа она пароль не спрашивают), вставлял в N70 даже не распознает ее.

и вот этот мне понравился особенно:
После того, как Вы поставили пароль на вашу ММС карту, у вас на телефоне, а именно, в разделе C:\\System\\ создается файл содержащий пароль - файл mmcstore. При помощи вышеуказанной программы заходим в этот раздел и выделяем этот файл. (чтобы не пролистывать все папки можно просто нажать на циферку 7 - и вы окажетесь внизу списка).
Далее в программе жмем следующее: options\\edit\\copy, переходим на карту памяти (диск E:\\Other\\) и копируем этот файл options\\edit\\paste.
Затем находим этот файлик на карте и жмем: options\\file\\rename и добавляем файлу расширение mmcstore.txt
Заново выбираем переименованный файл и открываем его (не в заметках) нажав: options\\file\\edit text и вы увидите ваш когда-то забытый пароль !!!

P.S. Пароль будет виден в любом случае, будь это цифры, русские или английские буквы.
файл есть, но я не могу разобрать какой там пароль, дело осложняется еще тем что в этом файле лежат пароли от нескольких флешек, и имеет содержимое:
Код:
 000000¶ы­§Ї  
r a s i k яяRSMMC  (/hг  0
два пароля на лицо это шесть нолей и rasik, а вот пароль от моей флешки я не разберу :)

может кто сталкивался с подобной траблой или понимает в шифровании чтонить...

Вложения

F

fvoice

яяRSMMC  (/hг 0, AF HMBў°R™№х 0 1
вот такой файл стал, когда я удалил пароль "rasik" с первой флешки и добавил на другю флешку пароль "01"

а вот такой файл стал когда остался пароль только на мою флешку:
по аналогии следует что пароль "0", ноль или буква О на анг. или русской раскладке, но чето не срабатывает :)